Спортсмены из Химок выиграли первенство мира по водно‑моторному спорту

©   Пресс-служба администрации Химок

Представители Химок на первенстве мира по водно-моторному спорту стали лучшими в классе «мотолодки FF-скоростное маневрирование, параллельный слалом». Своих соперников смогли обойти Николай Зверобоев и Богдан Рыжов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа. Соревнования состоялись с 14 по 17 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах.

«Воспитанник Спортивной школы по техническим видам спорта Николай Зверобоев занял первое место в дисциплине скоростное маневрирование, завоевал серебро в дисциплине параллельный слалом и поднялся на вторую ступень пьедестала в абсолютном первенстве. Богдан Рыжов стал шестым в дисциплине скоростное маневрирование, показал четвёртый результат в дисциплине параллельный слалом, а в абсолютном первенстве спортсмен поднялся на пятое место. В составе национальной команды России химчане заняли первое место в общекомандном зачёте» , - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что подготовкой юных спортсменов занимаются тренеры Елена Рыжова и Владимир Выгузов. Спортивная школа по техническим видам спорта открыта в Химках с 2007 года. За это время 49 воспитанников школы стали чемпионами мира, чемпионами Европы – 45 учеников, а 36 спортсменов побеждали на чемпионатах России.

Юные спортсмены из Химок – Николай Зверобоев и Богдан Рыжов заняли первое место в общекомандном зачете на Первенстве мира по водно-моторному спорту в классе «мотолодки FF-скоростное маневрирование, параллельный слалом».
12:31 19.11.2018 Химские новости - Химки
Спортсмены из Химок выиграли первенство мира по водно‑моторному спорту - РТВ-Подмосковье
©   Пресс-служба администрации Химок Представители Химок на первенстве мира по водно-моторному спорту стали лучшими в классе «мотолодки FF-скоростное маневрирование, параллельный слалом».
12:23 18.11.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Юные спортсмены из Химок – Николай Зверобоев и Богдан Рыжов заняли первое место в общекомандном зачете на Первенстве мира по водно-моторному спорту в классе «мотолодки FF-скоростное маневрирование, параллельный слалом».
23:11 17.11.2018 Администрация г. Химки - Химки

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.