С 26 марта по 2 апреля 2012 года Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области провел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области.
Конкурс проходил по четырем номинациям:
«Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса» - на базе ООО «Артурс Спа Отель» (Мытищинский р-н);
«Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса» - на базе ООО «Аквариум Отель» (г. Красногорск);
«Лучшая горничная» - на базе ООО «Атлас Парк Отель» (г.о. Домодедово»
«Лучший менеджер службы приема и размещения гостей» - на базе ОАО «Дружба» - империал Парк Отель & SPA (Наро-Фоминский р-н).
В конкурсе приняли участие представители 13 предприятий туриндустрии из двенадцати муниципальных образований Московской области - всего 39 участников.
В соответствии с Положением о конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области конкурсной комиссией определены победители и призеры конкурса.
В номинации «Лучший менеджер службы приема и размещения гостей»
1 место – Махова Татьяна Михайловна - старший администратор службы приема и размещения гостей ООО «Атлас Парк Отель» (Московская область, г.о. Домодедово);
2 место - Аркайкина Диана Сергеевна – менеджер службы приема и размещения гостей ООО «Парк Дракино» (Московская область, Серпуховский р-н);
3 место - Фисенко Анатолий Анатольевич – администратор службы приема и размещения гостей ООО «Гостиница Галерея» (Московская область, Сергиево-Посадский р-н).
В номинации «Лучшая горничная»
1 место - Кольцова Людмила Ивановна - горничная ОАО «Дружба» (Московская область, Наро-Фоминский р-н);
2 место - Мещерякова Галина Васильевна – старшая горничная ООО «Атлас Парк Отель» (Московская область, г.о. Домодедово);
3 место - Кунина Яна Владимировна – горничная ООО «Артурс Спа Отель» (Московская область, Мытищинский р-н).
В номинации «Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса»
1 место – Бочкина Юлия Сергеевна – официант Ресторанной и банкетной службы ООО «Артурс СПА Отель» (Московская область, Мытищинский р-н);
2 место – Грязнова Наталья Алексеевна – официант ЗАО «Шеротель», гостиница Новотель, Шереметьево-2 (Московская область, г.о. Химки);
3 место – Русанов Артур Вячеславович – официант ООО «Гостиница Галерея», (Московская область, Сергиево-Посадский р-н)
В номинации «Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса»
1 место – Привалов Александр Геннадьевич – повар ООО «Парк Дракино» (Московская область, Серпуховский р-н);
2 место – Лосев Виктор Михайлович – повар филиала ОАО «Газпром» – пансионат «Союз» (Московская область, Истринский р-н);
3 место – Улитин Артём Владимирович – повар горячего цеха ООО «Фирма «Сократ», гостиница «Бережки Холл» (Московская область, Егорьевский р-н).
В соответствии с решением конкурсной комиссии определены победители в дополнительных номинациях:
Федосеева Елена Юрьевна - официант филиала ОАО «Газпром» - Пансионат «СОЮЗ» (Московская область, Истринский р-н) – «За безупречное оформление тематического стола»;
Божанова Ксения Михайловна – горничная филиала ОАО «Газпром» – пансионат «Союз» (Московская область, Истринский р-н) - «За эстетику, профессиональное умение и навыки»;
Усольцев Артем Борисович – официант ОАО «Дружба», Империал Парк Отель&SPA (Московская область, Наро-Фоминский р-н) - «За высокий профессионализм в обслуживании гостя»;
Бугрова Татьяна Михайловна – портье ОАО «Дружба» - Империал Прак Отель&SPA (Московская область, Наро-Фоминский р-н) – «За высокий уровень профессионализма в работе с иностранными гостями»;
Никитин Сергей Александрович – повар ООО «Природный курорт «Яхонты» (Московская область, Ногинский р-н) – «За творческий подход к приготовлению и подаче блюд»;
Цацина Светлана Александровна - ООО «Природный курорт «Яхонты» (Московская область, Ногинский р-н) – «За инновационный подход к работе горничной»;
Завыленкова Ирина Федоровна – повар ООО «Санаторий «Ревиталь Парк» (Московская область, г.о. Железнодорожный) – «За здоровое питание»;
Велесова Алена Юрьевна – повар ООО «Артурс СПА Отель» (Московская область, Мытищинский р-н) – «За оригинальный выдержанный европейский стиль в подаче салата»;
Ильницкая Олеся Ивановна - старший администратор ООО «ОТЕЛЬ-ИНВЕСТ» (Московская область, г.о. Ступино) – «За внимательное и доброжелательное отношение к гостям»;
Дементьев Андрей Игоревич – рецепционист ЗАО «Шеротель», гостиница Новотель, Шереметьево-2 (Московская область, г.о. Химки) – «За профессиональный подход в решении проблемных ситуаций».
О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области будет сообщено дополнительно.
Источник: Управление по туризму и работе с молодежью Комитета