Школьники Королева выиграли в номинации «Аэрокосмическая инженерия» чемпионата WorldSkills

Школьники, представившие Ракетно-космическую корпорацию (РКК) «Энергия» на чемпионате по стандартам WorldSkills, заняли первое место в компетенции «Аэрокосмическая инженерия», сообщается на сайте ОАО РКК "Энергия"».

Как отмечается в материале, первый корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы Роскосмоса» по стандартам WorldSkills проходил в Королеве с 6 по 12 июня.

«Первое место в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» заняла команда «ЛИК» (ОАО «РКК "Энергия"» имени Сергея Королева»), второе – команда «Л2Ш» (лицей «Вторая школа»), третье место досталось команде «Галактика» (ФГУП «НПО имени Лавочкина»)», – говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, в чемпионате приняли участие 18 команд от 21 предприятия ракетно-космической отрасли, которые боролись за право быть лучшими по семи компетенциям. Соревнования проходили на площадках РКК «Энергия», Профессионального техникума имени Сергея Королева и гимназии № 11.

Участники чемпионата WorldSkills запустили 8 ракет в Королеве

Источник: ОАО «РКК "Энергия"»

Команда РКК «Энергия» стала победителем чемпионата по стандартам WorldSkills, который прошел в Королёве с 6 по 12 июня.
12:06 15.06.2016 Администрация г. Королёв - Королёв
Команда РКК «Энергия» стала победителем чемпионата по стандартам WorldSkills, который прошел в Королеве с 6 по 12 июня, сообщается на  сайте  ОАО «РКК "Энергия"».
13:07 14.06.2016 Правительство Московской области - Подмосковье
12:43 14.06.2016 Главгосстройнадзора МО - Подмосковье
12:43 14.06.2016 Министерство здравоохранения - Подмосковье
12:42 14.06.2016 Управление архитектуры МО - Подмосковье
12:41 14.06.2016 Минжилкомхоз МО - Подмосковье
12:41 14.06.2016 Газета Время - Щёлково
12:40 14.06.2016 Газета Время - Щёлково
12:40 14.06.2016 Звенигородские ведомости - Звенигород