Подмосковный лыжник занял второе место в соревнованиях на Кубок мира

12 декабря в Давосе завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россияне заняли два призовых вторых места. В гонке на 15 км классическим стилем вторым стал Александр Легков, в индивидуальном спринте – подмосковный лыжник Алексей Петухов.

Алексей Петухов стал вторым в индивидуальном спринте после шведа Эмиля Йонссона. Швейцарец Дарио Колонья замкнул тройку призеров, выйдя в лидеры общего зачета Кубка мира. Лучшие результаты на этапе показали представители Норвегии (2-0-1), Швеции, Казахстана (по 1-0-0) и России (0-2-0). В общем зачете Кубка мира россиянин Легков опустился на второе место (398 очков), пропустив вперед швейцарца Дарио Колонью (421). В спринтерском зачете Петухов поднялся на третье место (136), а лидерство укрепил швед Эмиль Йонссон (230). У женщин в общем зачете лидирует норвежка Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева пока седьмая. В спринтерском рейтинге первой остается итальянка Арианна Фоллис, а россиянка Наталья Коростелева поднялась на 14-ю позицию. В общем зачете Кубка наций россияне занимают третье место после норвежцев и шведов. В мужском рейтинге россияне продолжают лидировать, опережая шведов на 42 очка. В женском зачете россиянки пока шестые, а безоговорочным лидером являются норвежки.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области

12 декабря в Давосе завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.
13:53 13.12.2010 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
13:50 13.12.2010 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
11:21 13.12.2010 Правительство Московской области - Подмосковье