Подмосковье вошло в тройку лидеров на межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты из Московской области завоевали 9 медалей ©   Пресс-служба Минобоазования МО

Подмосковные студенты вошли в тройку лидеров на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Подмосковные студенты завоевали 9 медалей в финале второго Национального межвузовского чемпионата WorldSkills: 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую. Наши студенты стали абсолютными победителями в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Изготовление прототипов», – уточняется в сообщении.

В рамках чемпионата проходили соревнования по 44 компетенциям, в них участвовали студенты 93 федеральных и региональных вузов из 43 субъектов России. За награды на чемпионате боролись 450 представителей ведущих технических вузов страны, национальных университетов.

Подмосковье представляли 16 студентов из 5 вузов, они соревновались в 12 компетенциях. Лучший результат показали студенты Государственного гуманитарно-технологического университета – у них 4 медали.

Регион 20 ноября 15:27 Молодые профессионалы из Серпухова заняли 35 призовых мест на WorldSkills Russia Победители регионального этапа представят Подмосковье на Национальном чемпионате в Казани

17:51 30.11.2018 Звенигородские ведомости - Звенигород
 Студенты Государственного гуманитарно-технологического университета из Орехово-Зуева стали одними из лидеров командного зачета межвузовского чемпионата WorldSkills, который прошел в Москве 27-28 ноября,
16:52 30.11.2018 Администрация г.о. Лобня - Лобня
29 ноября 2018 года прошла торжественная церемония закрытия Финала II Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
16:46 30.11.2018 Университет Дубна - Дубна
Молодые профессионалы из Серпухова заняли 35 призовых мест на WorldSkills Russia - РТВ-Подмосковье
Студенты из Московской области завоевали 9 медалей ©   Пресс-служба Минобоазования МО Подмосковные студенты вошли в тройку лидеров на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills,
15:50 30.11.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Источник: Фотобанк Московской области Студенты Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве в командном зачете Второго Национального межвузовского чемпионата WorldSkills вошли в тройку лидеров,
14:51 30.11.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
Izobrazhenie_WhatsApp_2024-03-28_v_14.34.22_72a468c0.jpg - Управление образования Воспитанники дошкольного отделения МОУ гимназии № 7 посетили библиотеку учреждения.Библиотекарь Анна Романовна рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна,