1 /31 Фото пресс-службы ГУ МВД России по МО 28.10.11 Вся подписьСвернуть
26 октября 2011 года в торжественной обстановке в ГУ МВД России по Московской области состоялось награждение ценными призами и подарками победителей Конкурса на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел Московской области в средствах массовой информации.
В период с января по сентябрь 2011 года среди журналистов муниципальных средств массовой информации в девятый раз проведен конкурс на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел Московской области в СМИ. Для участия в нем было представлено 543 материала, размещенных на телевидении, радио и в периодических печатных изданиях Московской области.
Решением жюри конкурса, в которое вошли руководство ГУ МВД России по Московской области, представители Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области определены победители.
В номинации «О героях былых времен»:
Первое место – внештатный сотрудник ОМВД России по Чеховскому району Куличкин Алексей Леонидович.
Второе место – корреспондент МУК «Видновская дирекция киносети» Ленинского района Ильина Наталья Викторовна и оператор МУК «Видновская дирекция киносети» Ленинского района Ильин Алексей Александрович.
Третье место – корреспондент телекомпании ООО «Искра - ВЭКТ» Воскресенского района Ясюлявичюте Валерия Вольдемаровна.
Дополнительный приз – корреспондент газеты «Время» Щелковского района Левчук Татьяна Анатольевна.
Поощрительный приз – корреспондент газеты «Вперед» Сергиево-Посадского района Калмыков Роман Николаевич.
Специальный приз – Гирлин Александр Валерьевич.
В номинации «Риск как часть профессии»:
Первое место – корреспондент газеты «Подольский рабочий» Подольского района Лубинский Алексей Владимирович.
Второе место – корреспондент ООО «Солнечногорское телевидение» Забелина Олеся Сергеевна.
Третье место – корреспондент телекомпании ООО «Искра - ВЭКТ» Воскресенского района Елина Ольга Александровна.
Дополнительный приз – корреспондент газеты «Вопрос-Ответ» Коломенского района Жиганова Елена Алексеевна.
Поощрительный приз – корреспондент газеты «Городской вестник» городского округа Железнодорожный Лаврова Елена Валерьевна
Специальный приз – выпускающего редактора службы подготовки и выпуска программ Шатурской редакции телерадиовещания филиала ГТРК «РТВ-Подмосковье» Кирилина Ирина Васильевна.
В номинации «В двух шагах от службы»:
Первое место – внештатный корреспондент газеты «Земля Подольская» Подольского района Карпенко Владимир Алексеевич.
Второе место – корреспондент-монтажер «Можайского телевидения» Коркина Наталья Юрьевна.
Третье место – корреспондент газеты «Подольский рабочий» Подольского района Лубинский Алексей Владимирович.
Дополнительный приз – заместитель директора – главный редактор ГУМО «Информационное агентство Балашихинского района Московской области» Бородина Людмила Юрьевна.
Поощрительный приз – редактор отдела газеты «Неделя. Подмосковье» Правительства Московской области, внештатный корреспондент независимой общественно-политической газеты «Пушкинский вестник» Анохина Наталья Леонидовна.
Специальный приз – заведующая отделом культуры редакции газеты «Видновские вести» Ленинского района Орешкина Анна Владимировна.
В номинации «Современные Анискины»:
Первое место – корреспондент ГБУ МО «Мытищинского информационного агентства Московской области» отдела радиовещания Алабина Юлия Алексеевна.
Второе место – корреспондент газеты «Истра Плюс» Истринского района Таранина Юлия Александровна.
Третье место – корреспондент ЗАО «Коломенское ТВ» Томина Светлана Олеговна.
Дополнительный приз – корреспондент МУП «Егорьевск-ТВ» Хухарева Виктория Валерьевна.
Поощрительный приз – главный редактор газеты «Ступинская панорама» Иванков Алексей Яковлевич.
Специальный приз – корреспондент отдела политической жизни газеты «Городок» Пушкинского района Баракина Дарья Алексеевна.
В номинации «Возвращая радость детства»:
Первое место – заместитель директора-главного редактора ГУМО «Информационное агентство Каширского района Московской области» Алексеенко Анна Михайловна.
Второе место – главный редактор газеты «Ступинская панорама» Иванков Алексей Яковлевич.
Третье место – корреспондент ТК «Лобня» Орлова Елена Борисовна.
Дополнительный приз – корреспондент ГБУ МО «Рошальское информагентство» Шатурского района Клюкина Наталья Анатольевна.
Поощрительный приз – заведующая отделом социальных проблем ГУМО «Информационное агентство Балашихинского района Московской области» Ефимова Лидия Александровна.
Специальный приз – заместитель главного редактора телеканала «Вести Рошаля» ООО «Этрон» Шатурского района Ибрагимова Полина Александровна.
В номинации «Женщина с характером»:
Первое место – диктор службы подготовки и выпуска программ Шатурской редакции телерадиовещания - филиал ГТРК «РТВ-Подмосковье» Клинг Марина Владимировна.
Второе место – корреспондент газеты «Ярмарка» Сергиево-Посадского района Василивецкий Алексей Александрович.
Третье место – внештатный корреспондент РТВ-Подмосковье Ступинского района Редкина Нина Витальевна.
Дополнительный приз – корреспондент газеты «Вести Дубны» Муминова Яна Жорахоновна.
Поощрительный приз – заведующий отделом домодедовского телевидения «Домодедово-ТВ» Черкасова Наталья Альбертовна.
Специальный приз – журналист журнала «Ближе к дому» городского округа Химки Харитонов Андрей Валентинович.
В номинации «Милицейская династия»:
Первое место – заведующая отделом социальных проблем ГУМО «Информационное агентство Зарайского района Московской области» Кайнова Галина Петровна.
Второе место – корреспондент телекомпании ООО «Искра - ВЭКТ» Воскресенского района Палеткина Евгения Владимировна.
Третье место – член Союза писателей России и Международного Союза славянских журналистов Тарасов Александр Дмитриевич.
Дополнительный приз – корреспондент телекомпании «ТВ-КОМСЕТ» Ступинского района Голубченкова Татьяна Витальевна.
Поощрительный приз – корреспондент ТРК «Щелково» Чмыхова Кристина Петровна.
Специальный приз – корреспондент газеты «Ступинская панорама» Редкина Нина Витальевна.
В номинации «Лучшее информационное сопровождение деятельности органа внутренних дел по выполнению основных задач
борьбы с преступностью»:
Первое место – корреспондент ЗАО «Коломенское ТВ» Дубова Валерия Витальевна.
Второе место – заведующий отделом газеты «Серп и молот» Клинского района Сыров Александр Николаевич.
Третье место – заведующая отделом радиовещания ГУМО «Коломенское информагентство» Сабурова Светлана Геннадьевна.
Дополнительный приз – творческий коллектив ООО «Информационное агентство – Южное Подмосковье» Серпуховского района в лице главного редактора Остроумова Михаила Геннадьевича.
Поощрительный приз – заведующая отделом радиовещания ГУМО «Информационное агентство Павлово-Посадского района Московской области» Шахиджанова Елена Николаевна.
Специальный приз – заведующая отделом экономики ГУМО «Солнечногорское информационное агентство» Егорова Наталья Ивановна
В номинации «Следствие ведут знатоки»:
Первое место – коллектив Лотошинской редакции радиовещания - филиала ГТРК «РТВ-Подмосковье», в лице главного редактора Винокуровой Юлии Юрьевны.
Второе место – корреспондент телекомпании ООО «Искра - ВЭКТ» Воскресенского района Ясюлявичуте Валерия Вольдемаровна.
Третье место – корреспондент-монтажер «Можайского телевидения» Коркин Наталья Юрьевна.
Дополнительный приз – корреспондент газеты «Подольский рабочий» Вартиков Андрей Владимирович.
Поощрительный приз – корреспондент ЗАО «Коломенское ТВ» Томина Светлана Олеговна.
Специальный приз – корреспондент ГУМО «Орехово-Зуевская правда» Красуленкова Марина Евгеньевна.
Мы поздравляем победителей, желаем им творческого вдохновения и интересных материалов, а также приглашаем представителей всех средств массовой информации Московской области принять участие в нашем Конкурсе в будущем году.
Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области