Новости спорта

САННЫЙ СПОРТ. Подмосковный саночник Альберт Демченко – четвертый на домашнем чемпионате Европы и финале Кубка мира по санному спорту.

26 февраля, в Парамоново проходил чемпионат Европы и заключительный, девятый этап Кубка мира по санному спорту. Двукратный чемпион Европы подмосковный саночник Альберт Демченко занял четвертое место, уступив бронзовому призеру олимпийскому чемпиону немцу Феликсу Лоху 0,142 секунды. Чемпионом Европы и победителем этапа Кубка мира стал немец Анди Лангенхан, серебро – у двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера. Первую «десятку» замкнул Евгений Воскресенский. Обладателем Кубка мира в общем зачете стал Лох, а Демченко – восьмой.

Альберт Демченко прокомментировал свое четвертое место на чемпионате Европы и заключительном этапе Кубка мира в Парамоново.

«Я расстроен, что сегодня не удалось показать достойный результат, – передает слова Демченко «Весь спорт». – В первой попытке я немножко ошибся на втором выезде –сказалось изменение профиля трассы. Это была четкая ошибка в том месте, где ее не стоило допускать. Мы, все-таки, целую неделю тут катались, готовили трассу под мужской старт – и все было хорошо. А потом появился немецкий айс-мастер, который наточил трассу на свой лад. Но не знаю, для чего его вызывали, потому что мы неделю катались – и все было в порядке. А после того, как он приехал, начались проблемы – как у меня, так и у наших двухместных экипажей. Тяжело ли нашим спортсмена бороться с немцами? Не тяжело. Все дело в решении жюри, где находятся, в том числе, представители России, люди, которые проектировали этот желоб. Почему-то они не смогли правильно выставить точки старта – исходя из того, что наша команда нарабатывала трассу всю неделю. Поэтому, в связи с отсутствием возможности стартовать в полную силу, результат таким и получился. Ведь с женского старта получается совсем другой разгон. Впрочем, все спортсмены имеют свою точку зрения на перенос старта».
Санный спорт. Чемпионат Европы. Кубок мира. Девятый этап. Парамоново, 26 февраля

Мужчины. Одноместные сани. Итоговая классификация. Кубок мира. 1. Анди Лангенхан (Германия) – 1.31,876 (45,925 – рекорд трека). 2. Армин Цоггелер (Италия) – 1.31,961. 3. Феликс Лох (Германия) – 1.32,042. 4. Альберт Демченко – 1.32,184… 10. Евгений Воскресенский – 1.32,491… 14. Семен Павличенко – 1.33,017… 19. Степан Федоров (все – Россия) – 1.33,717.

Чемпионат Европы. 1. Анди Лангенхан (Германия) – 1.31,876 (45,925 – рекорд трека). 2. Армин Цоггелер (Италия) – 1.31,961. 3. Феликс Лох (Германия) – 1.32,042. 4. Альберт Демченко – 1.32,184… 10. Евгений Воскресенский – 1.32,491… 13. Семен Павличенко – 1.33,017… 17. Степан Федоров (все – Россия) – 1.33,717.

Общий зачет Кубка мира. Итоговая классификация (после девяти стартов из девяти). 1. Феликс Лох – 815. 2. Анди Лангенхан – 617. 3. Давид Меллер (все – Германия) – 512… 8. Альберт Демченко – 337… 14. Степан Федоров – 259… 16. Виктор Кнейб – 240… 20. Евгений Воскресенский – 194... 23. Семен Павличенко – 156

БАДМИНТОН. 23-26 февраля 2012 в Екатеринбурге прошёл второй тур клубного Чемпионата России по бадминтону среди команд Высшей лиги. В группе «А» Высшей лиги выступают сразу 4 подмосковные команды - это «Химки-Форс» (Химки), «Химки» (Химки), «Крепкий Орешек-1»(Орехово-Зуево), «Фаворит-Раменкое-2» (Раменское).

Команда «Химки-Форс» из подмосковных Химок укрепила свои лидирующие позиции перед заключительным третьим туром Чемпионата. Как и в первом туре в Гатчине Ленинградской области, команда «Химки-Форс» выиграла в Екатеринбурге все 7 встреч и, не потеряв ни одного очка в командной борьбе, прочно удерживает лидерство. На втором месте пока идёт команда из Орехово-Зуево «Крепкий Орешек-1», однако за ней вплотную идут команды «Большая Волга» из Саратовской области и команда из Башкирии «ЦПВСМ РБ», так же набравшие в этом туре по 5 командных очков. Для команды «Фаворит Раменское-2» этот тур в Екатеринбурге оказался не самым удачным. В семи встречах этого тура она не смогла открыть счёт набранным очкам и завершила второй тур на последнем восьмом месте.

Заключительный третий тур клубного Чемпионата России по бадминтону среди команд Высшей лиги пройдёт в апреле 2012 в Самаре. Победитель группы «А» Высшей лиги получит право в сезоне 2012/13 выступать в Суперлиге клубного Чемпионата России.

БАСКЕТБОЛ. В воскресенье в очередном матче баскетбольной Единой лиги ВТБ казанский УНИКС принимал подмосковные «Химки» и проиграл со счетом 65:69 (22:21, 19:19, 10:11, 14:18).

К матчу в Казани обе команды подошли не в самых боевых составах: УНИКС остался из-за травмы без Владимира Веремеенко, у «Химок» еще не до конца восстановился Мэттью Нильсен и не успел присоединиться к одноклубникам новичок Джефф Эдриен. А вот настроение должно быть получше у подмосковной команды. На прошедшей неделе наши баскетболисты обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка Европы, а казанцы, наоборот, поставили под сомнение попадание в следующую стадию Евролиги. Но этот матч, как и все предыдущие встречи (чего стоит одна полуфинальная серия прошлого сезона в Чемпионате России) обещает быть упорным.

В «войне защит» второй половины отчетного матча химчане выстояли и одержали победу, оставляющую шансы на первое место в группе. Уже через двое суток затяжное выездное турне нашей команды продолжится в Лионе, где состоится последняя игра этапа Ласт-16 Кубка Европы.

Самые результативные: Лончар (16), Фридзон (15), Жуканенко (13), Моня (6 + 12 подборов).

Главный тренер Римас Куртинайтис:

— Рад, что выиграли. Эта победа дает нам шанс сражаться за первое место в группе. Боролись мы сегодня хорошо, контролировали игру и удачнее провели концовку. Хотя я не очень доволен действиями наших игроков в последние минуты, все могло повернуться и в другую сторону. Но хорошо, что смогли реализовать без промахов штрафные, с которыми у нас в последнее время не очень клеится. А ключом к победе считаю нашу игру в защите и тот факт, что допустили только 8 ошибок за матч.

ХОККЕЙ. В воскресенье проходили заключительные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Подмосковный «Атлант» принимал на домашнем льду новокузнецкий «Металлург» и проиграл со счетом 1:4 (0:0, 0:2, 1:2).

Шайбы забросили:

0-1. Головин, 21:18
0-2. Лазарев (Кагарлицкий), 22:03
0-3. Лазарев (Кагарлицкий, Робитайл), 41:25
1-3. Вишневский (Руденко, Радивоевич), 46:30
1-4. Робитайл (Кагарлицкий), 55:10.

Интрига матча была лишь в одном: сумеет ли «Атлант» достойно завершить регулярный чемпионат и получить право старта в плей-офф на домашней арене.

Вторую часть задачи за «атлантов» решила «Северсталь», пусть и сопротивлявшаяся по ходу матча с «Трактором» (череповчане вели в счете 2:0, 4:3), но в итоге проиграв – 4:5.
Об этом все узнали на 13-й минуте матча после объявления диктора стадиона, и спортивная составляющая игры была безвозвратно утеряна. «Атланты» в любом случае начинали плей-офф дома…

Янне Карлссон, главный тренер ХК «Атлант»:

– Первый период мы провели вполне удовлетворительно. В перерыве я знал, что «Трактор» выиграл у «Северстали». По тому, как пошла игра нашей команды, стало понятно, что об этом знали и хоккеисты. Я этого боялся. Все мысли у наших игроков ушли куда-то далеко вперед. В третьем периоде мы пытались вернуться в игру, трибуны не давали команде расслабиться. К сожалению, не была засчитана наша вторая шайба, судьи обнаружили нарушение правил. Тут наши шансы завершились.

ХОККЕЙ. В воскресенье в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» встречался на домашнем льду с чеховским «Витязем» и выиграл со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

1-0. Крепс (Савченко, Даллмэн), 20:58
1-1. Тимкин (Коровкин, Леснухин), 27:46-бол
1-2. Трощинский (Туляков, Точицкий), 44:38
2-2. Пушкарев (Гаврилин), 50:11
3-2. Новотны (Даллмэн), 58:58.

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прокомментировал поражение от «Барыса» (2:3) в чемпионате КХЛ.

«Поздравлю «Барыс» с победой. Задавили, – передает его слова пресс-служба «Барыса». – С окончанием сезона своих ребят. И удачи «Барысу» в плей-офф».

Источник: сайт «Газета.Ru»

ПРЫЖКИ В ВОДУ. Подмосковный спортсмен Виктор Минибаев – второй на Кубке мира в прыжках в воду с вышки.

В ночь с 25 на 26 февраля завершился Кубок мира по прыжкам в воду – заключительный квалификационный турнир на Олимпийские игры-2012. В прыжках с вышки подмосковный спортсмен Виктор Минибаев стал вторым после китайца Цю Бо. В синхроне с трамплина первенствовали китаянки Хе Ци и Ву Минься, а россиянки Надежда Бажина и Мария Полякова были 12-и, оставшись без олимпийской лицензии. В общекомандном зачете по итогам всех восьми олимпийских дисциплин уверенно победили китайцы (8-3-0), россияне поделили второе место с канадцами (по 0-2-1).

Через Кубок мира россияне к семи завоеванным на чемпионате мира-2011 олимпийским лицензиям прибавили две – в мужском синхроне с вышки и вторую индивидуальную путевку в прыжках с вышки. Таким образом, на Олимпийских играх-2012 у России будет девять лицензий из 12-и возможных.

Прыжки в воду. Кубок мира. Лондон (Великобритания), 25 февраля

Мужчины. Вышка. Индивидуальные прыжки. 1. Цю Бо (Китай) – 574,90. 2. Виктор Минибаев (Россия) – 523,60. 3. Петер Уатерфильд (Великобритания) – 510,35… 12. Глеб Гальперин (Россия) – 416,55.

Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Хе Ци / Ву Минься (Китай) – 345,30. 2. Дженнифер Абель / Эмили Хэйманс (Канада) – 321,90. 3. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) – 317,40… 12. Надежда Бажина / Мария Полякова (Россия) – 268,20.

ВОЛЕЙБОЛ. 26 февраля «Заречье-Одинцово» встречалась, пожалуй, с самой легендарной командой нашей страны «Уралочкой-НТМК», главным тренером которой является прославленный Николай Васильевич Карполь, а связующей – одна из лучших волейболисток современности, олимпийская чемпионка Ирина Кириллова.

«Заречье-Одинцово» - «Уралочка-НТМК» - 2:3 (19:25, 27:29, 25:17, 25:22, 11:15)

Начали матч хозяйки площадки неплохо, не позволяя сопернику с первых минут уйти в отрыв – 6:6, 9:9. Но более высокий класс исполнителей сказался уже в середине партии, когда после нескольких удачных атак Страшимиры Филипповой «Уралочка» вышла вперед -12:16.

В начале второй партии «Заречье» вышло вперед - 8:6. Екатерина Панкова удачно задействовала первые темпы и атаки Алимовой и Богачевой были успешны – 11:8. Но гости счет сравняли – 11:11.

«Заречье», несмотря на упущенную возможность выиграть вторую партию, в третьем сете предприняло еще одну попытку переломить ход матча. Зареченки вышли вперед 10:8, Николай Карполь взял тайм-аут. Но у хозяек площадки, поймавших кураж, стало получаться буквально всё – прием, острые атаки, защита. «Заречье» к середине сета добились существенного преимущества – 16:10. Когда счет стал 22:15, наставник гостей взял еще один перерыв. «Заречье» довело партию до победы – 25:17.

Не сбавили оборотов хозяйки и в четвертой партии- 8:3 после эйса Вероники Анжелони. А когда перевес достиг 7 очков – 13:6, Николай Карполь взял тайм-аут. Столярова, Алимова и Раветта ко второму техническому перерыву еще больше увеличили разрыв – 16:8. При счете 20:15, казалось, судьба партии уже решена. Но еще пару волнительных моментов «Уралочка» нам доставила, когда после эйса Кирилловой сумела сократить отставание – 22:20. Наши девушки не дрогнули – 25:22. В Одинцово назревала сенсация. На подъеме «Заречье» провело и начало тай-брека – 8:4. А затем в игре нашей команды произошел провал. «Уралочка» же, ведомая Кирилловой и Эстес, сравняла счет – 9:9. Снова обострилась проблема «Заречья» этого сезона – в решающий момент дрогнуло нападение. Попала в блок Столярова, неудачно атаковала Раветта, вышедшая ей на замену Сотникова отправила мяч в аут – 11:14. Евгения Эстес проблем с уверенностью в своих силах не испытывала и забила решающий мяч – 11:15.

Александр Красильников, старший тренер «Заречье-Одинцово»:

- Во второй партии шансы в концовке у обеих команд были равные. Но фортуна улыбнулась «Уралочке». Третью и четвертую партии наша команда сыграла на подъеме и выиграла. Уверенно начали мы и пятый сет, поведя в счете 8:4. Но затем случился спад. А в концовке нам опять не хватило игрока в нападении, который бы смог взять ответственность на себя. В целом, игра была хорошей, мы смогли взять 1 очко. Сейчас судьба попадания «Заречья» в плей-офф решится в выездных играх в Тюмени и Омске.

БАСКЕТБОЛ. 25 февраля подмосковная команда «Триумф» в рамках Балтийской лиги провела домашний матч с латышским «Вентспилсом» и выиграла в овертайме – 93:87.

Самыми результативными игроками «Триумфа» в этой игре стали Виктор Зварыкин и Сергей Карасев, набравшие по 25 очков.

Исполняющий обязанности главного тренера «Триумфа» Василий Карасев:

- Сегодня мы дали отдохнуть Джефферсону, а Валиев получил небольшую травму и не смог нам помочь сегодня.

Конечно, в играх Балтийской лиги мы обычно даем больше времени молодым игрокам, не могу сказать, что сегодня у нас это получилось – матч получился непростым, и нам очень хотелось выиграть перед нашими болельщиками.

От нашей игры осталось двоякое впечатление, я не очень доволен тем, насколько самонадеянно, расслабленно и индивидуально начал играть «Триумф», игроки недорабатывали в защите.

Считаю, что мы могли выполнить задачи на матч в основное время, но не получилось. В овертайме мы вполне организованно отыграли в защите, и результат был достигнут.

Сегодня хорошо показали себя Александр Разумов, Сергей Карасев и Виктор Зварыкин, очень неплохо сыграл Григорий Андреев.

ГАНДБОЛ. Лига чемпионов среди мужских команд. 25 февраля.

«Виве Тарги» (Кельце, Польша) – «Чеховские медведи» (Московская область) – 26 : 26

Десять очков набрала наша команда в играх группового этапа Лиги чемпионов сезона 2011/12, в любой другой группе подобный результат гарантировал бы выход в плей-офф. Но в группе"С", где, если не считать датский клуб, собрались равные по силам команды, 50 процентов потенциального очкового багажа отбросили чеховцев на пятое место, которое закрыло перед чемпионом России возможность попасть в число "Топ-16". Последний раз «Чеховские медведи» не преодолевали групповой барьер шесть лет тому назад, в сезоне 2005/06.

ГАНДБОЛ. В заключительном, перенесенном, матче предварительного этапа Чемпионата России среди команд суперлиги, который прошел 25 февраля в Волгограде, подмосковная "Звезда" одержала верх над волгоградским "Динамо" со счетом 33:29 (13:12). По итогам предварительного этапа "Звезда" занимает вторую строчку и в 1/4 финала встречается с московским "Лучем". Первые игры плей - офф пройдут 28 марта, ответные 10 и 11 апреля.

СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА. 26 февраля – финал по спортивной аэробике. Более 500 участников, 36 команд из 27 регионов приехали в Химки. Два дня здесь проходит чемпионат России по спортивной и оздоровительной аэробике. Возрастные категории – от 7 до 17 лет. Субботний отборочный этап выявил главного лидера соревнований – команду Московской области. В этот раз организаторы решили отойти от регламента. Сначала – короткие номера-презентации команд, а уже потом приветственные речи уполномоченного по правам человека в Московской области, президента Федерации аэробики Московской области А.Е. Жарова и заместителя Председателя Правительства Московской области В.А. Егерева, а также пожелание успеха от Губернатора Подмосковья Б.В. Громова. Федерация России и Федерация Московской области по аэробике подали заявки в Олимпийский комитет с просьбой включить этот вид в программу соревнований.

Первое место заняла Виктория Титкова из Солнечногорска, а команда Московской области в общекомандном зачёте стала третьей.

Источник: Новости Подмосковья. ТВ «Подмосковье»

ХОККЕЙ. В пятницу проходили очередные матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Подмосковный «Атлант» принимал на домашнем льду новосибирскую «Сибирь» и выиграл в серии буллитов со счетом 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

1-0. Радивоевич (Левандовский), 07:15-бол
1-1. Суглобов, 50:37-бол
2-1. Ковалев - победный бросок.

Для «Сибири» этот матч ровным счетом ничего не значил. Команда не пробилась в плей-офф. Стимулом у гостей были лишь собственные амбиции и возможные премиальные, которые еще необходимо получить. Ведь проблемы команды с финансированием известны.

Для «Атланта» же еще окончательно не решилось, где команда будет начинать первый раунд плей-офф. Поэтому заочная борьба с «Северсталью» и минским «Динамо» за четвертую строку в Западной конференции продолжалась. Так что у хозяев иного пути, кроме как идти вперед, не значилось...

У «Атланта» в составе после травм появились форварды Глухов и Шишканов, а защитник Стеглик заменил Нурисламова.

– Рад, что нам удалось взять два очка. Сегодня мы встречались с командой скромной, но гордой. Игроки «Сибири» бились на площадке все игрове время от первой до последней секунды. Во втором периоде мы имели хорошее преимущество, нанесли много бросков, но все без голов. Наша команда пыталась играть излишне красиво и вычурно. Но с такой реализацией моментов сложно на что-то рассчитывать. Хоккей - игра простая. Надо больше бросать, лезть на пятак, работать на подбор шайбы. Мы же были слишком академичны. Наша первая пятерка вообще играла почти без бросков в створ. В который раз у меня большие вопросы к нападающим. Да, голкипер соперника сыграл сегоднчя замечательно, делал безумные сейвы, но мы должны были забивать еще. В серии буллитов повезло, что в нашей команде есть такой вратарь как Барулин и такие исполнители, как Уппер и Ковалев. Они сумели сохранить самообладание и принести команде два очка.

ХОККЕЙ. В пятницу состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В Екатеринбурге «Автомобилист» принимал чеховский «Витязь» и уступил в овертайме со счетом 4:5 ОТ (3:0, 0:3, 1:1, 0:1).

4-5. Тимкин, 61:32.

Интереснейшая игра завершилась волевой победой «витязей» в овертайме.

История противостояния «Витязя» и «Автомобилиста» на высшем уровне насчитывала доя отчетного всего пять матчей. Все они получились результативными. Три – завершились со счетом 4:3. Два – в овертаймах. Свою первую победу над уральским клубом «Витязь» одержал 1 декабря 2010 на домашнем льду. А в первом матче нынешнего сезона разгромил «Автомобилист» со счетом 6 : 1.

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров после победы над "Автомобилистом" (5:4 ОТ) выразил мнение, что игра получилась эмоциональной, так как хоккеисты хотят подписать контракты на следующий сезон. Также наставник подмосковной команды отметил, что был вынужден играть в пять защитников и использовать трех игроков обороны в нападении.

– На мой взгляд, игра была равная, - приводит официальный сайт "Автомобилиста" слова Назарова. - Нам немножко повезло в конце. Играли две команды за выживание, ребята хотят подписать контракты на следующий сезон. Так что матч эмоциональный получился.

– "Витязь" играл в пять защитников, и еще три игрока обороны выступали в нападении. У вас просто не было выбора из-за дисквалификаций или травм?

–Типа этого, да.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В пятницу проходили матчи очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом.

Кемеровский «Кузбасс» принимал на домашнем льду красногорский «Зоркий» и выиграл со счетом 6:5 (4:3).

Голы: Зубарев, 6, 18; Стасенко, 8-угл, 40-угл; Китьков, 51; Криушенков, 82 - Ишкельдин, 16, 67; Доровских, 26-угл; Эсплунд, 39; Чехутин, 60.

БАСКЕТБОЛ. В пятницу во втором матче серии 1/8 финала женской баскетбольной Евролиги оренбургская «Надежда» встречалась с подмосковной «Спартой & К» и выиграла со счетом 87:75 (23:17, 15:24, 26:14, 23:20).

Счет в серии до двух побед стал 1-1.

Кто поедет в Стамбул на "Финал восьми" - решится 29 февраля, в среду, на паркете ДС "Видное"

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ. Всероссийские соревнования по мотокроссу «Русская зима - 2012».

В День защитника Отечества в Коломне прошли всероссийские соревнования по мотокроссу «Русская зима-2012». В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных регионов России в классах: 50 куб.см., 65 куб.см, 85 куб.см, «Open с шипами», «Open без шипов», «Open-2» (ветераны, старше 35 лет). Также состоялись заезды на квадроциклах. Так как классов много и все по-своему интересны, посмотреть соревнования пришло очень много болельщиков. Открывались соревнования участием гонщиков по мото-фристайлу. Во всех классах победили подмосковные спортсмены. Стоит отметить мастера спорта международного класса, участника ралли «Париж-Дакар» Поворова Сергея, принимавшего участие в классе «Open-2». Соревнования прошли без травм, на высоком организационном уровне. Организаторы и Администрация Коломенского района устроили для зрителей шоу-программу.

Источник: ГБУМО «Центр технических видов спорта»

ТЕХНИЧЕСКМЕ ВИДЫ СПОРТА. Накануне Дня защитника Отечества коллектив ГБУ МО «Центр технических видов спорта» посетил Музей техники Вадима Задорожного в Архангельском — уникальный выставочный комплекс, в котором возможно не только увидеть редкие экземпляры старинной техники и осуществить экскурс в историю, но и самим прикоснуться к живой легенде.

В коллекции Музея находится более 500 экспонатов: собрание ретро-автомобилей, старинных мотоциклов, коллекция редких образцов авиации, экспозиция военной техники, коллекция стрелкового оружия, предметы интерьера и многое другое.

В числе экспонатов спортивные самолеты ЯК-50, ЯК-52, парашютное снаряжение спортивной модификации ПО-16, ПО-17, произведенное Ивановским заводом, спортивные мотоциклы для гонок по гаревым дорожкам и ледовым гонкам, а также болиды, участники этапов чемпионата мира «Формула-1». Большинство экспонатов музея находятся в великолепном техническом состоянии.

Экскурсия была организована профсоюзной организацией ГБУ МО «Центр технических видов спорта».

СПАРТАКИАДА В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ. День защитника Отечества в спортивном духе.

23 февраля - один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

В преддверии этой даты в Железнодорожном состоялось соревнование – спартакиада среди коллективов организаций и учреждений города. Традиционную для города спартакиаду, посвященную празднику «День защитника Отечества», в этом году провели в новом формате. Во-первых, она состоялась в универсальном спортивном комплексе «Орион», а во-вторых, в программу спартакиады вошли состязания, которые ранее в рамках этой спартакиады не проводились.

8 трудовых коллективов города заявили желание участвовать в соревнованиях. Это команды: ООО «Тепловые сети», «Комитет по торговле», ОАО «Управляющая компания», «Пожарные и спасатели города Железнодорожного», «Администрация городского округа Железнодорожный», «Совет депутатов городского округа Железнодорожный», «УМВД», «Водоканал».

Готовясь к спортивным соревнованиям, участники спартакиады даже не предполагали, что увидят костюмированное представление, увлекшее зрителей в экскурс по истории военного могущества нашей Родины. Такой замечательный подарок преподнес образцовый ансамбль танца "Росинка". Группа «Славяне» исполнили песни, которые не только подняли настроение, но и настроили на соревнования.

На церемонии открытия спартакиады с поздравлениями ко всем мужчинам и пожеланиями успеха участникам соревнований, обратились Глава городского округа Железнодорожный Евгений Иванович Жирков и Председатель Совета депутатов городского округа Железнодорожный Тарас Васильевич Ефимов.

В программе спартакиады было заявлено 5 видов состязаний. Команды соревновались в таких видах спорта как плавание, дартс, шахматы, на других этапах участники определенным образом били по воротам и принимали участие в «Веселых стартах». Этап за этапом шла усиленная борьба между соперниками, азарт и спортивный интерес буквально искрились в глазах каждого участника. В состязаниях выявлялись все новые и новые лидеры. Интрига, сохранившаяся на протяжении всего мероприятия, держала в напряжении не только участников, но и болельщиков. Завершающими соревнованиями стали «Веселые старты». Решающий и заключительный рывок расставил все на свои места и выявил лидеров спартакиады!

Перед вручением заслуженных наград к участникам спартакиады обратился доверенное лицо кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Зеликов Николай Иванович, который поздравил с наступающим праздником и призвал сделать 4 марта выбор по велению сердца.

По итогам всех соревнований 3-е общекомандное место заняла команда «Управляющая компания», 2-е место заняла команда «Администрация городского округа Железнодорожный», а победителем спартакиады стала команда «Комитет по торговле»!

От всей души поздравляем призеров и победителей с успешным выступлением и ждем команды с новыми силами на спартакиаде 2013 года!

Источник: Пресс-служба отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации городского округа Железнодорожный

17:20 27.02.2012 Администрация г. Железнодорожный - Железнодорожный