Новости спорта

ХОККЕЙ. 2 марта, среда. «Арена-Мытищи». «МЫТИЩИНСКИЕ АТЛАНТЫ» – «ШЕРИФ» – 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

Старт последним перед плей-офф играм «Мытищинских Атлантов» который прошёл 2-го марта на родной «Арене-Мытищи» подмосковная дружина Игоря Горбенко и Владимира Чебатуркина обыграла молодежную команду московского «Динамо», базирующуюся в Твери. До этой встречи с «Алабаями» по итогам пятидесяти игр в «регулярке» тверской «Шериф» находился на предпоследней строчке турнирной таблицы дивизиона «Центр». В то время, как юные «Атланты» во всю готовятся ко второму этапу розыгрыша главного трофея лиги Кубку Харламова, сезон 2010/2011 для тверичан близится к завершению. Увы, придётся подрастающей смене бело-голубых лишь со стороны наслаждаться матчами плей-офф МХЛ, которая, к слову, продолжает расширять свои границы. Сегодня на общем собрании клубов было принято единогласное решение о принятии в состав Молодёжной лиги сразу трёх команд: «Татрских Волков» из Словакии, ступинского «Капитана» и, наконец, молодёжки «Югры» из Ханты-Мансийска. Но несмотря на положение соперника, встреча с «Шерифом» для мытищинцев крайне важна, ведь для подопечных Игоря Горбенко последние игры в «регулярке» – это перво-наперво возможность для шлифовки, наигранности звеньев и напряжённой работы над имеющимися ошибками. К слову, обещанное наставником хозяев подкрепление из фарм-клуба подмосковного «Атланта» – ХК «Рязань» прибыло. Мытищинская молодёжь усилилась троицей форвардов: Яшиным, Черновым, Лазаревым. А вместо них в расположение «Рязани» отправился девятнадцатилетний нападающий Максим Богатин. Восстановился после травмы и ещё один бомбордир мытищинцев Александр Кузнецов.С первых минут поединка юные «Атланты» принялись брать ворота «Шерифа» настоящим штурмом. И усиление хозяев площадки более возрастными игроками дало своё плоды уже на 36-й секунде(!) встречи. Задавив соперника чередой непрекращающихся бросков по воротам, мытищинцы открывают счёт голам. Олег Яшин с пятака отправляет каучуковый диск в сетку уже незащищённых ворот Маслаков. А через несколько минут преимущество подмосковной дружины увеличивает и вернувшийся в строй команды Саша Кузнецов – 2:0! Сбавив обороты, «Алабаи» позволили себе несколько удалений, после которых оборону гостей с лёгкостью проходит Дмитрий Бизяев. Форвард мытищинцев притеснённый одним из защитников «Шерифа» в сторону площадки, чудом отправляет уже третий гол в ворота тверичан. Впрочем одну-таки шайбу гости всё же успевают отыграть до выхода на перерыв – 3:1. В концовке второй трети команды продолжили увеличивать количество заброшенных снарядов. Во вратарской зоне тверичан происходят изменения: на смену Маслакову приходит Денис Черкашин. На экваторе поединка в ворота подрастающей смены динамовцев влетает и сталкивается лоб в лоб с голкипером «Шерифа» Денис Давыдов, который по-капитански извиняется перед стражем ворот за случившееся. К счастью, в этот раз всё обошлось без травм. После вбрасывания Черкашин выходит за ворота, но вернувшись на «место», не успевает среагировать на атаку «Атлантов». Никита Сошников с передачи чемпиона Универсиады-2011 Антона Лазарева записывает очко на свой счёт. А на 18-й минуте периода мытищинцы зарабатывают численное преимущество, которе оборачивается для них весьма неожиданно. Прессинг в зоне гостей завершается небольшой потасовкой Лазарева с Томкиным. Стычку тут же предотвращают арбитры. Но озлобившись на дружину Игоря Горбенко, тверичане вскоре уходят в контратаку и второй раз огорчают Ерёмина, притом в меньшинстве – 4:2.По разу команды обмениваются голами и в заключительной двадцатиминутке. Последнюю пятую шайбу в ворота гостей «Атланты» буквально заталкивают сквозь щитки голкипера. «Шериф» же активностью на пятачке реализует большинство. Итог – 5:3!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Финишером сборной России в женской лыжной эстафете станет – Ольга Михайлова (Московская область)

Тренерский штаб женской сборной России по лыжным гонкам окончательно определился с составом, который 3 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) выступит в эстафете 4х5 км. В качестве финишера была выбрана – Ольга Михайлова.

В женской эстафете примут участие 14 сборных. Наша команда (Валентина Новикова, Алия Иксанова, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова) стартует под №7. В сборной Норвегии (№1) будет финишировать трехкратная чемпионка мира-2011 Марит Бьорген, в сборной Швеции (№3) стартовать и финишировать будут сегодняшние чемпионки в спринтерской эстафете – соответственно, Ида Ингемарсдоттер и Шарлотта Калла.

БАСКЕТБОЛ. Защитник «Химок» Кит Лэнгфорд признан газетой «Спорт-Экспресс» лучшим игроком февраля. В пяти матчах американец набрал 94 очка, сделал 18 подборов, 10 результативных передач и 30 раз заставил игроков противников сфолить на себе.

Средние показатели игрока составили 19,3 очка и 6,3 фола соперников в среднем за матч в феврале (в сезоне в целом — соответственно 19,3 и 6,7, оба показателя — лучшие в ПБЛ).

Свой лучший февральский матч Лэнгфорд провел против краснодарского «Локомотива-Кубани» (22 очка + 5 подборов + 4 передачи + 1 перехват + 9 фолов соперника, коэффициент полезности — 25, статистику встречи можно посмотреть здесь).
Символическая пятерка января

П.Попович («Спартак») — Веремеенко (УНИКС) — ЛЭНГФОРД («Химки») — Вяльцев («Триумф») — Беверли («Спартак»).

КАРАТЭ. У люберецких бойцов появился союзник. В районе Выхино в здании школы №355 в рамках соглашения о сотрудничестве между префектурой ЮВАО столицы и Люберецким районом прошел турнир по каратэ. Совместными усилиями удалось собрать более двухсот участников. На татами вышли как школьники младших классов, так и спортсмены, которым за двадцать.
Источник: Новости Подмосковья. ТВ «Подмосковье».

МАССОВЫЙ СПОРТ. Спартакиада трудящихся прошла в Павловском Посаде.
В выходные в Павловском Посаде прошла традиционная V зимняя спартакиада трудящихся Павлово-Посадского района. В соревнованиях приняли участие 11 коллективов физкультуры. На торжественном открытии праздника всех трудящихся поздравил первый заместитель главы администрации района С. В. Седов.

В программу спартакиады вошли спринтерская эстафета с финальной частью на лыжах 6 по 500 м, эстафета на коньках, гонка с выбыванием на коньках и стрельба из пневматической винтовки. Соревнования среди спортивных семей включали в себя троеборье (эстафета на коньках, эстафета на санках и дартс).По итогам соревнований спортивных семей первое место заняла семья Карауловых из Кузнецовского сельского поселения, второе место - у семьи Артомоновых из управляющей компании «Жилой Дом» и на третьем месте по праву оказалась семья Бобылевых из команды «Медиков». В общекомандном зачете победила команда «Образование», второе и третье места заняли команды «Энергетик» и УК «Жилой Дом» соответственно. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными подарками. Маленьким представителям семейных команд были вручены мягкие игрушки.

ХОККЕЙ. В Серпуховском районе завершился детско-юношеский турнир по хоккею.
В выходные в Липицах прошёл заключительный четвертый этап детско-юношеского турнира по хоккею на приз главы Серпуховского района А. В. Шестуна. По итогам всех четырех этапов турнира в младшей возрастной группе (1997 г. р. и моложе) с большим отрывом победила команда «Пролетарка», одержавшая победы во всех восьми встречах. На втором месте - «Серпуховские Зубры», на третьем - хоккеисты из Протвина. У юношей в старшей возрастной группе борьба проходила более остро. Протвино обыграло команду из Липиц - 5:2, а «Серпуховские Зубры» в свою очередь переиграли их со счетом 8:2. Судьба первого места как в туре, так в турнире, решалась в очном поединке между командами «Протвино» и «Серпуховские зубры». В упорной борьбе представители Данковского поселения не оставили шансов своим сверстникам из Протвина, переиграв их со счетом 6:0 и вырвав первое место. Второй стала команда Протвина, третьей - хоккейная дружина из Липиц. Команды были награждены грамотами, кубками и памятными призами.

Новости спорта - Комитет по физкультуре и спорту МО
ХОККЕЙ. 2 марта, среда.
18:05 03.03.2011 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
В выходные в Липицах прошёл заключительный четвертый этап детско-юношеского турнира по хоккею на приз главы Серпуховского района А.
19:06 02.03.2011 Правительство Московской области - Подмосковье
17:18 02.03.2011 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
17:17 02.03.2011 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
26 февраля в Липицах прошёл заключительный четвертый этап детско-юношеского турнира по хоккею на приз Главы Серпуховского муниципального района А.
10:47 02.03.2011 Серпуховский район - Серпухов
Вчера на льду в Липицах закончился турнир по хоккею среди детских и юношеских команд Серпуховского района.
16:20 27.02.2011 Glazey.Ru - Серпухов