3 июля на выездном заседании регионального парламента в Дмитровском районе депутаты утвердили список кандидатов в доформируемый состав Общественной палаты Подмосковья. При этом Дума предложила 2 дополнительные кандидатуры в связи с переходом предыдущих членов Палаты на госслужбу.
В дальнейшем состав из 30-ти человек, сформированный Губернатором региона и Думой, определит оставшихся 15 членов Палаты.
Список кандидатов в состав Общественной палаты Московской области:
1. Арсентьев Евгений Анатольевич – председатель некоммерческого партнерства молодёжных патриотических инициатив «Народная дружина» (г.о. Химки).
Выдвинут некоммерческим партнёрством молодёжных патриотических инициатив «Народная Дружина»
2. Акопян Акоп Георгиевич – генеральный директор ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия».
Выдвинут региональным объединением работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей».
3. Беловолов Михаил Алексеевич – руководитель Исполкома РОО МО «За единое Подмосковье».
Выдвинут региональной общественной организацией Московской области «За единое Подмосковье».
4. Вищук Дмитрий Васильевич – генеральный директор Межрегионального общественного фонда «Путёвка в жизнь».
Выдвинут межрегиональным общественным фондом «Путёвка в жизнь».
5. Глотов Владимир Евгеньевич – главный редактор газеты «Районный Ленинец».
Выдвинут Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы».
6. Квочур Анатолий Николаевич – заслуженный лётчик-испытатель, Герой России.
Выдвинут Московским областным отделением Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев».
7. Кирьякулов Вячеслав Михайлович – председатель Московского общества охотников и рыболовов.
Выдвинут Московским обществом охотников и рыболовов.
8. Митюшин Алексей Вячеславович – председатель Совета Московского областного регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России».
Выдвинут некоммерческим партнёрством «Молодёжная общественная палата».
9. Насонов Павел Анатольевич – генеральный директор транспортной компании ООО «РАТА-Экспресс».
Выдвинут Дубненской городской общественной организацией ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.
10. Никитина Наталья Геннадьевна – генеральный директор некоммерческого партнёрства «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей».
Выдвинута некоммерческим партнёрством «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей».
11. Поздняков Юрий Михайлович – президент Национального медицинского общества профилактической кардиологии, главный кардиолог Московского областного кардиологического центра, д.м.н., профессор.
Выдвинут общественной организацией «Московское областное общество кардиологов».
12. Петров Владимир Владимирович – Олимпийский чемпион, Чемпион мира по хоккею.
Выдвинут муниципальным автономным спортивно-оздоровительным учреждением «Зоркий».
13. Попова Ольга Николаевна – начальник штаба Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Выдвинута Московским областным региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
14. Ульянов Пётр Михайлович – студент НОУ ВПО «Гуманитарно-социальный институт».
Выдвинут автономной некоммерческой организацией Военно-патриотический клуб «Люберецкий патриот».
15. Хроменков Павел Николаевич – ректор ГОУ ВПО МГОУ.
Выдвинут областной организацией Общества «Знание» России.
16. Чернышев Сергей Леонидович – исполнительный директор ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт», член-корреспондент РАН.
Выдвинут межрегиональной общественной организацией «Союз XXI век».
17. Чиркун Михаил Васильевич – директор-лесничий Звенигородского филиала ФГУ «Мособллес».
Выдвинут общественной организацией ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Одинцовского района Московской области.
15 общественников квотирует Губернатор, 15 – Дума, остальные 15 – из состава первых 30-ти