Студенты из Королёва победили на чемпионате WorldSkills

© «РИА Новости» ,   Максим Богодвид

Студенты Технологического университета из подмосковного Королёва завоевали два первых места на национальном чемпионате WorldSkills. Об этом сообщается в аккаунте учреждения в Instagram.

Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

«Студент Технологического университета Егор Оленич занял 1 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», а студентка университета Елена Поелуева заняла 1 место по компетенции «Реверсивный инжиниринг»», – поясняется в сообщении.

Подведены итоги Национального чемпионата WorldSkills в Южно-Сахалинске. Студент Технологического университета Егор Оленич занял 1 МЕСТО по компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ". Эксперт Сергей Шкарупа. Студентка Технологического университета Елена Поелуева заняла 1 МЕСТО по компетенции "Реверсивный инжиниринг". Эксперт Алексей Летуновский. Студентка Технологического университета Татьяна Короткевич получила Медаль за профессионализм (4 место) по компетенции "Графический дизайн". Эксперт Любовь Солодовникова. Московская область заняла 3 МЕСТО в медальном зачете. Прекрасный результат! Поздравляем участников и их наставников. Желаем будущих побед! #российскоеобразование #образованиеподмосковья #нашеподмосковье #минобр #минобрнауки #минобрмо #королев #наукоградкоролев #технологическийуниверситет #мготу #worldskills #worldskills2018 #wsr2018

A post shared by Технологический университет (@tehnologicheskiy_universitet) on Aug 12, 2018 at 10:20am PDT

Помимо этого, ещё одна студентка вуза Татьяна Короткевич, оказавшись на четвёртом месте по компетенции «Графический дизайн», получила медаль за профессионализм.

WorldSkills считается международным некоммерческим движением, цель которого – повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в его рамках, показывают профессиональное мастерство не только своим педагогам, но и экспертам, в числе которых представители крупных компаний.

Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.