С 15 по 17 ноября в Минске проходит I этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях принимают участие 250 спортсменов из 27 стран. Программа мероприятия включает в себя забеги на 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также масс-старт и командные гонки. На дистанции 500 метров у женщин не было равных россиянке  Ольге Фаткулиной , финишировавшей с результатом 37,920 секунды. Серебряную медаль в копилку сборной России принесла  Дарья Качанова  из Московской области. Она показала время в 37,944 секунды. Тройку замкнула японка  Нао Кадайра  с результатом 38,172 секунды. ⠀ Подмосковная спортсменка  Екатерина Шихова  выиграла серебро на дистанции 1500 метров. Она показала время в 1 минуту 56,864 секунды. Лучшей стала голландка  Ирен Вюст  с результатом 1 минута 56,468 секунды. Третье место на пьедестале почета заняла американка  Бриттани Бое , показавшая время на финише в 1 минуту 57,253 секунды. Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Поздравляю девушек с успешным стартом международного сезона. Подмосковные спортсменки принесли в копилку сборной России две серебряные медали на I этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске. Это уже не первый успех для них в этом году.  Дарья Качанова  была второй на чемпионате России, а  Екатерина Шихова  выиграла недавно золото на всероссийских соревнованиях в Коломне. Желаю девушкам не сбавлять оборотов и успешно выступить на следующем мировом этапе, который пройдет с 22 по 24 ноября в Польше».

Коломенский спортсмен Даниил Алдошкин  завоевал серебряную медаль на  I этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров.
23:11 18.11.2019 Коломенская правда - Коломна
С 15 по 17 ноября в Минске проходил I этап Кубка мира по конькобежному спорту.
16:02 18.11.2019 Администрация г. Лыткарино - Лыткарино
16:44 18.11.2019 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области С 15 по 17 ноября в Минске проходил I этап Кубка мира по конькобежному спорту, подмосковные спортсмены завоевали три медали соревнований,
15:55 18.11.2019 Правительство Московской области - Подмосковье
16 ноября коломенский спортсмен Даниил Алдошкин с результатом 3.58,009  завоевал серебряную медаль на дистанции 3000 м!
15:08 18.11.2019 Администрация г.о. Коломна - Коломна
Коломенский спортсмен Даниил Алдошкин  завоевал серебряную медаль на  I этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров.
13:55 18.11.2019 Администрация г.о. Коломна - Коломна
Дарья Качанова и Екатерина Шихова — серебряные призеры Кубка мира по конькобежному спорту - Министерство физкультуры и спорта
С 15 по 17 ноября в Минске проходит I этап Кубка мира по конькобежному спорту.
10:53 18.11.2019 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье