Кто не рискует, тот не пьет с Хеннесси

«Витязь» опередил «Атлант» в чемпионате КХЛ

Почти всегда после смены главного тренера любая    команда удачно проводит как минимум два-три следующих матча, действуя на эмоциональном подъеме. Однако мытищинский «Атлант» стал исключением. После отставки шведского специалиста Янне Карлссона желто-синие уступили в трех матчах подряд. А всего это 11-е поражение в 12 последних турах.

В очередной встрече подмосковная дружина проиграла «Ак Барсу» – 1:3, продлив безвыигрышную серию в столице Татарстана, начало которой было положено четыре года назад. В составе хозяев льда два гола записал на свой счет Зарипов, а у гостей единственную шайбу провел Жердев.    Причем арбитры засчитали его    гол после просмотра видео, когда они установили, что шайба    пересекла линию ворот после пируэта Николая на 360 градусов возле чужих ворот. В этот вечер ворота подмосковного клуба защищал Никита Давыдов.
После расставания с Янне Карлс­соном подмосковный коллектив уступил дома питерскому СКА – 2:3, на выезде проиграл «Нефтехимику» - 5:6 (в овертайме) и оступился в Казани. Вчера «Атлант» в гостях играл против «Салавата Юлаева».
По словам и.о. главного тренера «Атланта» Александра Смирнова, ребята очень серьезно готовились к «Ак Барсу». Хорошо провели первый период и все же    проиграли классной команде, которая на ходу и у которой практически нет слабых мест. «Они нас наказали за наши ошибки. В концовке мы создали неплохие моменты, могли забить. Но - не вышло. Наверное, не хватило мастерства. Есть    ряд объективных и субъективных причин. В частности, травмы ряда игроков - вратаря Галимова, который очень удачно начал чемпионат, защитников Петрова и Семенова. Вишневский тоже себя неважно почувствовал. А остальные причины – это уже наши внутренние дела. Мы работаем. Претензий никаких ни к кому нет. Все понимают ситуацию. Думаю, все у нас будет хорошо», - сказал Смирнов после матча в Казани.
В турнирной таблице «Атлант» без учета вчерашнего матча в Уфе занимал на «Западе» 12-е место с 25 очками после 22 встреч. Другой представитель Подмосковья в элите - чеховский «Витязь», у которого после такого же количества матчей было на 2 очка больше, - расположился на восьмой позиции. Такая картина    нетипична. Любители хоккея в Подмосковье привыкли к тому, что «атланты» намного успешнее «витязей». Прогресс в игре «Витязя» объясняется тем, что чеховский клуб перестал делать ставку на грубую силу. Как результат – команда набрала заметно больше очков, чем в прошлом сезоне. Очередную радость своим болельщикам «Витязь» доставил в Челябинске, где гости вырвали победу в серии буллитов у «Трактора»,    уступая хозяевам площадки со счетом 0:3. В первом периоде счет открыл Булис. Когда после перерыва Кузнецов и Костицын забросили еще две шайбы, казалось: судьба матча решена. Но ситуация перевернулась с ног на голову в конце второго периода, когда за минуту гости забили дважды. Сначала классный дальний бросок в большинстве удался Фэйхи, а затем выскочившего один в ноль американского нападающего «витязей» Хеннесси остановили с нарушением правил, и сам пострадавший четко реализовал буллит. Едва началась заключительная 20-минутка, «Витязь» сравнял счет благодаря голу Тимкина. Вскоре вратарь «витязей» Касутин трижды спас свою команду после бросков Попова и Кузнецова. Но в целом игра была равной, хотя «Трактор» атаковал острее. В итоге выяснение отношений перетекло в овертайм, а затем и в буллиты, где победу «Витязю» принесли Панарин и Тимкин.

Клим Брунькин enp@oblnews.ru

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.