Спорт

На завершившемся чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин в. Казани в весовой категории до 56 кг спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта», мастер спорта Геннадий Зыков одержал свою третью победу подряд на чемпионатах России по тяжелой атлетике, а в весовой категории до 62 кг спортсмен этого же учреждения, мастер спорта международного класса Павел Суханов одержал свою четвертую победу подряд на чемпионатах России.

Многолетний лидер «Химок», защитник сборной России по баскетболу Виталий Фридзон покидает подмосковный клуб. Об этом написал в своем твиттере агент бронзового призера Олимпиады-2012 Обрад Фимич. По некоторым сведениям, 27-летний спорт­смен может продолжить карьеру в ЦСКА. Фридзон выступал за «Химки» с 2004 года, а в 2010 году стал капитаном команды.

«Ростов» и самарские «Крылья Советов» сохранили прописку в футбольной премьер-лиге, победив в ответных стыковых матчах хабаровский «СКА-Энергию» и «Спартак-Нальчик». Ростовчане выиграли второй матч со счетом 1:0, самарцы – 5:2. В первых поединках они обыграли своих соперников с одинаковым счетом — 2:0.

Завершился седьмой матч финальной серии Восточной конференции НБА между «Майами» и «Индианой». Встреча закончилась победой баскетболистов «Хит» со счетом 99:76. Таким образом, «Майами» одержал четвертую победу в серии и вышел в финал НБА, где сыграет с «Сан-Антонио». Первый матч серии состоится 7 июня.

Российская теннисистка Мария Шарапова в понедельник обыграла американку Слоан Стивенс в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») и вышла в четвертьфинал турнира. Матч между Шараповой и Стивенс закончился о счетом 6:4, 6:3. В 1/4 финала россиянка встретится с Еленой Янкович из Сербии, которая переиграла американку Джэйми Хэмптон 6:0, 6:2.

В московском УСК «ЦСКА» состоялся первый поединок финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором местные армейцы принимали «Локомотив-Кубань». Матч завершился победой хозяев площадки со счетом – 72:65.  Второй поединок серии до трех побед между ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью» состоялся вчера поздно вечером в Москве. Первый поединок в Краснодаре намечен на 6 июня.

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.