Спорт

В ногинском спорткомплексе «Знамя труда» прошли  чемпионат и первенство Московской области по тайскому боксу с участием 130 атлетов из 18 муниципальных образований. В командном зачете первое место занял клуб  «Варяг» из Подольска, второе место досталось одинцовскому «Комбату», а   третье место - у сергиевопосадского клуба «Воин».

В Коломенском районе открылся горнолыжный спуск. Трасса высотой 50 метров и длиной 350 метров построена в деревне Малое Уварово. Она оборудована сертифицированным подъемником, имеет ограждение и информационные таблички.

В Дубне состоялся турнир по самбо «Подмосковные надежды», на котором удачно выступили хозяева соревнований. Первые места заняли Данила Кобачов, Дмитрий Мацепура и Иван Сергеев. Также  хозяева турнира завоевали две серебряные и пять бронзовых медалей.

2 февраля в Павловском Посаде состоится праздник, посвященный 100-летию русского хоккея в этом районе. В Центре отдыха и спорта «Филимоновский» в 12 часов начнется детский турнир с участием ребят в возрасте 10–11 лет из Ликино-Дулева, Павловского Посада, поселка Обухово, Красногорска и Королева.

В Москве, на территории ВВЦ, состоялся этап Кубка мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе. В мужском финале австриец Марсель Хиршер был быстрее шведа Андре Мюрера. У женщин сенсационно победила немка Лена Дюрр, объехавшая в финале словачку Веронику Велес Зузулову. Россияне Александр Хорошилов и Анна Сорокина заняли девятые места.

В Калгари (Канада) состоялся этап юниорского Гран-при по санному спорту. В активе россиян одно второе и два третьих места. В турнире двоек второй результат показал экипаж Юрий Калинин / Сергей Беляев, третий - Станислав Мальцев / Олег Фасхутдинов. В одноместных санях Максим Аравин замкнул тройку призеров.

В Подмосковье прошли чемпионат и первенство по тайскому боксу и в общеомандном соревновании по итогам боев первое место завоевал спортивный клуб «Варяг» из Подольска, второе место досталось одинцовскому клубу «Комбат»,
03:01 01.02.2013 Cinform.Ru - Подмосковье
В ногинском спорткомплексе «Знамя труда» прошли  чемпионат и первенство Московской области по тайскому боксу с участием 130 атлетов из 18 муниципальных образований.
11:43 31.01.2013 Ежедневные новости Подмосковья - Подмосковье
        С 25 по 27 января в Ногинском спортивном комплексе «Знамя» проходил чемпионат и первенство Московской области по тайскому боксу среди взрослых от 18 лет и старше и юниоров в возрасте от 16 до 17 лет.
13:47 30.01.2013 Администрация г.Подольск - Подольск
С 25 по 27 января в ногинском спортивном комплексе «Знамя» проходил чемпионат и первенство Московской области по тайскому боксу среди взрослых от 18 лет и старше и юниоров в возрасте от 16 до 17 лет.
12:10 29.01.2013 Радиовещание Подмосковья - Подмосковье
25-27 января в Подмосковном городе Ногинск в СК "ЗНАМЯ", проходил Чемпионат и Первенство Московской области по тайскому боксу среди взрослых 18 лет и старше и юниоров 16-17 лет.
18:26 28.01.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.