Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате мира по плаванию

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Два российских спортсмена, представляющие Московскую область, выиграли золотую и две серебряные медали на чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне 14 декабря в Китае, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные пловцы  Евгений Рылов  и Иван Гирев  завоевали еще три медали на чемпионате мира на короткой воде вдобавок к двум серебряным наградам в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в среду. Оба помогли эстафетным командам, а Евгений еще и стал лучшим в индивидуальном заплыве на своих любимых 50 метрах на спине», - сказал министр ведомства Роман Терюшков.

Евгений Рылов, проплыв дистанцию 50 метров на спине за 22,58 секунды, стал чемпионом мира. Вторую медаль спортсмен завоевал в составе эстафеты  4х50 метров   вольным стилем.

Другой представитель региона  Иван Гирев  стал серебряным призером соревнований в эстафете  4х200 метров вольным стилем. Время российской команды 6 минут 46.84 секунды.