Сборная Долгопрудного стала победителем зимнего первенства Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

IMG-20190113-WA0006
Сборная Долгопрудного стала победителем зимнего первенства Главного управления МЧС России по Московской области  по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В Павловском Посаде на стадионе "Юность" состоялось открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО.

В традиционном турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - приняло участие около 100 школьников Подмосковья, а также команда из Москвы.

Юных спортсменов приветствовали начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области  Беловошин, заместитель председателя  Московского областного отделения ВДПО Раиль Галеев, начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, председатель федерации пожарно-прикладного спорта Московской области Михаил Шиянов, представители администрации Павловского Посада.

Школьников поздравили с началом спортивного сезона 2019 года, пожелали успехов в новых стартах, отметив, что спортсмены, которые покажут лучшие результаты, будут включены в состав сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проходили в канун Старого Нового года, поэтому неудивительно, что участником торжественной церемонии открытия стал Дед Мороз. Он пришел пожелать удачи всем ребятам и вручить подарки трем членам юношеской сборной Московской области: Ирине Демидовой, Эдуарду Джамбинову и Даниле Шумову за выдающиеся достижения. В составе сборной России они в 2018 году выступали на чемпионате мира среди юношей и девушек в Варне. Ирина Демидова стала серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице, а также Чемпионкой мира в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В составе эстафеты 4х100 метров Ирина также стала Чемпионкой мира, установив вместе с подругами по команде мировой рекорд. Товарищ по команде - Даниил Шумов выиграл "серебро" в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и стал чемпионом мира в пожарной эстафете 4х100. Эдуард Джамбинов стал " серебряным" призером в "штурмовке".

Ирина Демидова и Эдуард Джамбинов подняли флаг соревнований, после чего был дан старт чемпионату. Состязания проводились в двух видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окна 2 и 3 этажей  учебной башни. В перерывах между забегами школьники могли восстановить силы и подкрепиться - специально для них была организована полевая кухня.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди девушек в своих возрастных группах победили Виктория Бардина из Москвы, Анастасия Громова и Валерия Кузьмичева из Долгопрудного. Среди юношей победителями в этой дисциплине стали Юрий Коренев из Подольска, Сергей Васин из Долгопрудного и Илья Корбанков из Люберец.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты у девушек принадлежат Виктории Бардиной из Москвы, Анастасии Громовой из Долгопрудного и Ирине Демидовой из Подольска. Среди юношей первые места на 100-метровке в своих возрастных группах заняли Юрий Коренев и Роман Митрофанов из Подольска и Кирилл Пивоваров из Коломны.

В командном зачете первое место заняли школьники Долгопрудного. "Серебряными" призерами стали ребята из Коломны, а "бронзу" завоевала сборная Подольска.

Все победители и призеры получили медали, почетные грамоты и ценные подарки от Московского областного отделения ВДПО.

На павловопосадском стадионе «Юность» в минувшие выходные состоялось открытое первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек разных возрастных категорий.
15:30 14.01.2019 Павлово-Посадский район - Павловский Посад
IMG_3175 - ГУ МЧС МО
11:28 14.01.2019 ГУ МЧС МО - Подмосковье

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.