Подмосковная прыгунья в высоту Ласицкене стала чемпионкой Европы

©   Минспорт МО

26-летняя спортсменка показала результат 2,01 м. Второй стала украинка Юлия Левченко (1,99), третьей – Айрине Пальшите из Литвы (1,97).

Таким образом, Ласицкене стала двукратной победительницей чемпионатов Европы в помещении. Ранее она одерживала победу на турнире 2015 года. Также она является двукратной чемпионкой мира. В 2018 году россиянка выиграла все крупные старты в прыжках в высоту, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в закрытом помещении в Бирмингеме, летнее европейское первенство в Берлине, финал Бриллиантовой лиги и Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Ей принадлежит второй результат по продолжительности победной серии на женских турнирах по прыжкам в высоту. В период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2018 спортсменка выиграла 45 стартов.

Чемпионат Европы в помещении завершился в воскресенье.

Проходивший с 1 по 3 марта 2019 года в шотландском Глазго чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении завершился.
16:26 04.03.2019 Химские новости - Химки
Подмосковная прыгунья в высоту Ласицкене стала чемпионкой Европы - РТВ-Подмосковье
©   Минспорт МО Подмосковная прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выступающая на международных турнирах в нейтральном статусе, победила на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго.
09:00 04.03.2019 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
08:30 04.03.2019 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,