Клуб «ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

«ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7, финальные игры прошли в субботу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования прошли в два тура. В финальном матче «ВВА-Подмосковье» обыграло команду «Красный Яр» из Красноярска со счетом 12:7. Примечательно, что впервые два состава монинских регбистов – «ВВА-Подмосковье» и «ВВА-Дубль», вышли в полуфинал», – говорится в сообщении.

По итогам первое место у подмосковной команды «ВВА-Подмосковье», на втором месте расположились чемпионы прошлого года – «Кубань». Бронза у команды «Красный Яр», уточняется в материале.

«Монинский клуб «ВВА-Подмосковье» имеет богатую историю, на его счету множество побед в чемпионатах России и СССР. Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон в рамках сотрудничества с одним из ведущих английских клубов – «Сарацинами». На 2019 год намечено введение в строй новой арены в Монино на более чем 8 тысяч посадочных мест. Она станет домашней ареной для клуба, здесь же будут проходить матчи чемпионата России», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области  Роман  Терюшков, его словами заключается пресс-релиз.

Спортивные достижения Подмосковья: сколько медалей завоевали атлеты региона в 2018 году>>

Завершился II тур чемпионата России по регби-7, проходивший в Краснодаре на стадионе «Труд».
14:01 22.10.2018 Химские новости - Химки
Соревнования организовали в два тура ©   Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Клуб «ВВА-Подмосковье» выиграл чемпионат России по регби-7.
13:00 21.10.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
«ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7. За чемпионское звание боролись двенадцать команд из разных регионов России.
12:17 21.10.2018 Городские вести - Лосино-Петровский
Клуб «ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7 - Правительство Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области «ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7, финальные игры прошли в субботу,
09:32 21.10.2018 Правительство Московской области - Подмосковье