Зеленоград разгромил «Эльту», но уступил «Белгороду»

ВЛедовом Дворце Спорта «Зеленоградский» врамках Первенства Молодежной Хоккейной Лиги— Всероссийского соревнования похоккею среди молодежных команд встречались ХК«Зеленоград», представляющий дивизион «Северо— Запад» иХК«Белгород» (г.
Белгород) издивизиона «Центр».
Гости открыли счет уже на16 секунде стартового периода.
Вообще вначале матча активнее выглядели хоккеисты изБелгорода, хозяева эпизодами неуспевали заперемещениями гостей нальду.
Казалось, что зеленоградцы были неготовы ктакой активной игре«Белгорода».
Новсередине периода хозяева выровняли ситуацию, стали создавать моменты уворот соперника, однако забросить несмогли.
«Белгород» также мог забросить еще, нодоконца периода счет неизменился.
Несмогли команды отличится ипри игре внеравных составах.
Итог первойдвадцатиминутки— 0:1.
На 4-ой минуте второго периода гости еще раз огорчили вратаря зеленоградцев Александра Любавского.
Вскоре после этого при игре взоне «Белгорода» произошла потасовка «5 на5».
Судьи долго разбирались, кого инасколько удалять.
Витоге доконца игрыбыли удалены подвое игроков изкаждой команды, у«Зеленограда» таковыми оказались Станислав Ищенко иКирилл Поплевин.
Что касается игры, тозеленоградцы после этого заиграли активнее, могли забросить, нолибо были неточны сзавершающим броском, либо надежно действовали оборона ивратарьсоперника.
Однако на 14-ой минуте второй трети матча «Зеленоград» все-таки смог отыграть одну шайбу, отличился Владислав Барулин, которому ассистировали Амиран Куртанидзе иАлександр Сабуров.
Более никому изсоперников доконца второй двадцатиминутки забросить неудалось.
1:2— итогдвух периодов.
Взаключительном периоде зрители заброшенных шайб неувидели, хотя внекоторых моментах зеленоградцам легче было забросить чем промахнуться.
Несколько раз хозяева непопали впустые ворота.
Втакие минуты любители хоккея, полностью заполнившие трибуны ибалкон, вотчаянии хватались заголову.
Гости также имели моменты для того чтобы увеличить разницу всчете, нопереиграть оборону ивратаря «Зеленограда» несмогли.
На 57-ой минуте наскамейку штрафников отправился игрок «Белгорода».
Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут .
Однако, как зеленоградцы нистарались,реализовать большинство они несмогли.
Итог матча— поражение ХК«Зеленоград» отХК«Белгород» сосчетом 1:2.
«Зеленоград» и«Белгород» завесь матч набрали 118минут штрафа.
Через несколько дней вЛДС «Зеленоградский» врамках ПервенстваМолодежной Хоккейной Лиги— Всероссийского соревнования похоккею среди молодежных команд встречались ХК«Зеленоград», представляющий дивизион «Северо— Запад» иХК«Эльта» (г.
Липецк) издивизиона «Центр».
Данная игра стала для хозяев последнейдомашней игрой вэтом году.
Два периода прошли вборьбе изавершились сосчетом 4:2 впользу хозяев.
Зазеленоградцев отличились: Лукаш Поточек (спередачи Дениса Галушки), Кирилл Поплевин (ассистент Амиран Куртанидзе при игре вменьшинстве), Владислав Барулин (голевые передачи насчету Амирана КуртанидзеиМихаила Орлова при игре вбольшинстве), Иван Прохоров (ассистенты— Лукаш Поточек иАлексей Егоров).
Втретьем периоде зеленоградцы отправили вворота соперника еще 6 шайб, накоторые гости смогли ответить лишь двумя точными бросками.
За«Зеленоград» отличились Станислав Ищенко(ассистенты— Владислав Барулин иАлексей Егоров), Лукаш Поточек, оформивший таким образом дубль (голевые передачи насчету Романа Аксенова иИвана Прохорова при игре вменьшинстве), Владимир Харьков (при игре вбольшинстве, голевыми передачами отметились Имант Лещев иКирилл Поплевин), АмиранКуртанидзе (Амирану ассистировал Михаил Орлов при игре зеленоградцев «5 на3»).
Еще две шайбы насчету Владислава Барулина, оформившего таким образом хетт-трик (впервом случае ассистент— Михаил Орлов, вовтором— Александр Сабуров при игре вбольшинстве).
Хозяева могли заброситьибольше, ноиногда зеленоградцев подводила реализация.
Итог матча— 10:4 впользу ХК«Зеленоград».
Зеленоградцам впервые вэтом сезоне удалось забросить вворота соперника 10 шайб.
Вматч с«Эльтой», как ивигре с«Белгородом», зеленоградцев поддерживали нетолькозрители, ноидевушки изчерлидинговой группы поддержки «Cherry Dance».
Николай Николаевич Щедров, главный тренер ХК«Зеленоград»: —Одержать победу над «Белгородом» помешала победа впрошлом матче (над ХК«Россошь» сосчетом 3:0).
Уребят появиласьизлишняя самоуверенность, что они могут играть лучше чем надо.
Нолучшее— враг хорошего.
Неможем играть все игры наодном уровне.
При игре вбольшинстве, особенно вконцовке матча, могли сыграть илучше.
Судейство нормальное.
Незнаю, насколько нужна была драка, норебята встряхнулись.
Хотядраться— недело для тех, кто витоге был удален доконца игры.
ИИщенко иПоплевин намбы пригодились.
После игры собрались, обсудили матч.
«Белгород»— хорошая ровная дисциплинированная команда, грамотно выполняющая установки своего тренерского штаба.
—Обыграли«Эльту».
Неудачно складывались 2 периода, пытались перебороть себя.
Втретьем периоде повезло, забили одну шайбу, вторую.
Ребята воодушевились инаволне успеха стали забрасывать еще ивитоге победили.
Вконце матча стали ошибаться, так как каждый хотел забить, отошли откомандныхвзаимодействий наиндивидуальные действия.
Вбольшинстве хорошо разыгрывали, бросали, нонужно еще работать.
Играли лучше чем с«Белгородом».
«Эльта» —хорошая команда.
Претензий посудейству нет.
Очень рад, что появляется все больше ибольше зрителей нанаших матчах.
Спасибозаподдержку.
Новости Зеленограда

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.