Сборная Московской области возглавила общекомандный зачет Чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА

Чемпионат России по стрельбе из лука - http://www.fsimo.ru/
Фото: www.fsimo.ru

С 16 по 21 июля учебно-тренировочная база Министерства Российской Федерации «Ока» в г.Алексин (Тульская область) принимала у себя Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для участия в первенстве России из 17 регионов страны прибыло 66 лучников (47 мужчин и 19 девушек).

По итогам соревнований общекомандный зачет уверенно возглавила делегация спортсменов из подмосковья с тремя золотыми, одной серебряной и 3 бронзовыми наградами. На второй строчке расположилась команда Забайкальского края, в их активе два золота и одно серебро. Замкнула тройку лидеров зачета сборная Краснодарского края, завоевавшая одну золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО, КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК, ЖЕНЩИНЫ, ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
1. Светлана Баранцева (Краснодарский край)
2. Маргарита Сидоренко (Краснодарский край)
3. Кармелла Монгуш (Республика Тыва)

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО, БЛОЧНЫЙ ЛУК, МУЖЧИНЫ, ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
1. Юрий Куянков (город Санкт-Петербург)


2. Виктор Глазков (Московская область)
3. Наиль Гатин (Московская область)

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО, БЛОЧНЫЙ ЛУК, ЖЕНЩИНЫ, ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
1. Степанида Артахинова (Республика Саха (Якутия))
2. Юлия Алексеева (Краснодарский край)
3. Нонна Александрова (Хабаровский край)

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО, БЛОЧНЫЙ ЛУК, МУЖЧИНЫ, ШЕЙНИКИ
1. Константин Донской (Московская область)
2. Александр Дорофеев (Республика Бурятия)
3. Алексей Леонов (Астраханская область)

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО, БЛОЧНЫЙ ЛУК, ЖЕНЩИНЫ, ШЕЙНИКИ
1. Елена Крутова (Московская область)
2. Анна Ильина (город Москва)
3. Елизавета Устинова (Московская область)

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО, КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК, ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
1. Забайкальский край – Бато Цыдендоржиев, Кирилл Смирнов, Дондок Болотов
2. Республика Тыва – Руслан Очур, Айдын Монгуш, Чалым Кыргыс
3. Республика Дагестан – Алил Алилов, Варачан Амирбеков, Салайбан Нарбагомедов

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО, КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК, СМЕШАННЫЕ ПАРЫ
1. Республика Тыва – Кармелла Монгуш, Руслан Очур
2. Забайкальский край – Татьяна Жалсабон, Бато Цыдендоржиев
3. Московская область – Лилия Рашитова, Константин Иванников

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО, БЛОЧНЫЙ ЛУК, СМЕШАННЫЕ ПАРЫ
1. Московская область – Анастасия Джиоева, Иван Козлов
2. Краснодарский край – Юлия Алексеева, Дмитрий Черников
3. Хабаровский край – Ноннна Александрова, Алексей Верещагин

Соревнования лучников с ПОДА вошли в программу первых Паралимпийских Игр 1960 года в Риме.

 

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
В Коломне продолжается финал межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» - Коломенская правда Самые активные студенты Государственного социально-гуманитарного университета  защищают честь вуза в состязании национального масштаба – в финале межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Коломенская правда
img980.jpg - Орехово-Зуевская правда Цикл материалов в рамках проекта «Глубинка», основанного на публикациях журналиста газеты «Орехово-Зуевская правда» Геннадия Красуленкова и фотографиях фотокорреспондента Александра Каблева, продолжает рассказ о деревне Радованье,
Орехово-Зуевская правда