Подмосковные спортсмены завоевали 27 медалей на чемпионате ЦФО и СЗФО по тайскому боксу

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 5 по 10 февраля на спортивной арене дома отдыха «Покровское» Одинцовского городского округа проходили соревнования по тайскому боксу, в которых спортсмены из Московской области завоевали 27 медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и порта Подмосковья.

«В течение 5 дней около 500 бойцов из 21 региона России боролись за звания лучших в четырех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 17-40 лет», — отмечается в сообщении.

По итогам турнира было разыграно 80 комплектов наград. Спортсмены из Подмосковья завоевали восемь золотых, две серебряные и 17 бронзовых медалей. Родиона Киминчижи из города Фрязино признали лучшим бойцом турнира возрастной группы 17-40 лет.

В марте и апреле победители и призеры всероссийского отборочного турнира отправятся от Московской области на чемпионат и первенство России.

«Всероссийский отборочный турнир провели на очень высоком уровне. Более 500 человек приехали из 21 региона России. Это показатель настоящего боевого братства, когда соперники за пределами ринга горячо болеют и поддерживают своих друзей из разных городов.  Подмосковные спортсмены показали великолепный результат. Впереди чемпионат и первенство России. Я уверен, что наши боксеры продемонстрируют максимальную готовность, стойкость, боевой дух и профессионализм», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Соревнования проходили с 5 по 10 февраля на спортивной арене ДО Покровское Одинцовского городского округа.
13:53 10.02.2020 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье
Тайский бокс - Правительство Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области С 5 по 10 февраля на спортивной арене дома отдыха «Покровское» Одинцовского городского округа проходили соревнования по тайскому боксу,
12:42 10.02.2020 Правительство Московской области - Подмосковье