В больницы Подмосковья поступило более 30 единиц офтальмологического оборудования

В больницы Подмосковья поступило более 30 единиц офтальмологического оборудования
Фото: multi-admin.ru
оригинал Фото: пресс-служба Минздрава МО

Медицинские учреждения Московской области в этом году получили более 30 единиц современного офтальмологического оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья.



Среди новой аппаратуры – томографы, лазеры, ультразвуковые сканеры и другая медтехника. «Новое офтальмологическое оборудование позволяет на высоком уровне проводить исследования, что важно для постановки точного диагноза. Его также применяют для выполнения операций. С начала года подмосковные больницы получили 33 единицы такой техники на общую сумму свыше 157 миллионов рублей», – рассказал зампред правительства – министр здравоохранения Московской области Максим Забелин . Как уточнили в министерстве, аппараты поступили в Королёвскую, Раменскую, Подольскую, Ступинскую, Люберецкую, Жуковскую и другие больницы. Они закуплены благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва .
Лора Луганская

Ещё новости о событии:

В больницы Подмосковья поступило более 30 единиц офтальмологического оборудования - РТВ-Подмосковье
оригинал Фото: пресс-служба Минздрава МО Медицинские учреждения Московской области в этом году получили более 30 единиц современного офтальмологического оборудования.
15:33 26.05.2026 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Источник: Министерство здравоохранения Московской области Медицинские учреждения продолжают получать современное медоборудование, в том числе офтальмологическое.
12:44 26.05.2026 Правительство Московской области - Подмосковье
Подмосковным больницам с начала 2026 года передали 33 единицы офтальмологического оборудования.
12:36 26.05.2026 MosRegToday.Ru - Подмосковье