Подмосковный спортсмен выиграл золотые медали на Кубке Европы по бобслею

Подмосковный спортсмен выиграл золотые медали на Кубке Европы по бобслею - Агентство Новостей Подмосковья

Как проинформировала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья, что Ростислав Гайтюкевич из Московской области выиграл две золотые медали в составе сборной России на Кубке Европы по бобслею.

Этапы Кубка Европы по бобслею проходили в городе Инсбрук (Австрия) с 30 января по 1 февраля.

В заездах четырехместных экипажей россияне показали лучшее время в 1 минуту и 42,94 секунды. Вторую строчку с идентичным временем в 1 минуту и 43,17 секунды к финишу пришли бобслеисты из Латвии и Германии.

Также в состязаниях двоек Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов пришли к финишу с результатом в 1 минуту и 44,15 секунды. Вторыми и третьими стали два экипажа из Латвии, они проехали трассу за 1 минуту и 44,29 секунды и 1 минуту и 44,30 секунды соответственно.