Победителем первенства Московской области по пожарно-спасательному спорту стала сборная Коломны

Завершилось летнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту.

На протяжении двух дней сборные пожарно-спасательных гарнизонов Подмосковья состязались в 4 видах профессионального вида спорта пожарных и спасателей. Вчера были выявлены сильнейшие в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. А сегодня на стадионе учебного центра "Пламя" в Подольске состоялись соревнования по боевому развертыванию.

На этом этапе сотрудники демонстрируют свои профессиональные навыки: умение забрать воду из открытого источника, быстро подняться на высоту и также быстро спуститься вниз, проложить рукавную линию, потушить условный огонь. При этом важнейшей составляющей успеха является слаженность действий всех членов команды.

Из года в год стабильно высокие результаты на боевом развертывании демонстрируют сотрудники 14 ПСО из города Коломны. И в этот раз по скорости и слаженности действий им не было равных.

Второй результат у сборной службы пожаротушения, третье место заняла команда 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

По итогам двух дней соревнований пожарные и спасатели из Коломны завоевали звание чемпионов Московской области по пожарно-спасательному спорту. "Серебряным" призером соревнований стала команда СПТ, а "бронзу" выиграла сборная 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

В городе Заречном Пензенской области в День России состоялась торжественная церемония чествования номинантов городской Доски почета.
10:58 16.06.2024 МЧС Пензенской области - Пенза
На место происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения, сообщили в МЧС по Калужской области.
10:30 16.06.2024 Знамя - Калуга
В субботу, 15 июня, в СНТ «Восход» Калининского округа загорелась баня. Как сообщает МЧС региона, сообщение о возгорании поступило в 03:43.
16:30 15.06.2024 ГТРК - Тверь
Сообщение о том, что в квартире пятиэтажного дома №56а на улице Пограничной произошёл пожар, поступило диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона 15 июня в 01:10.
08:51 15.06.2024 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В пятницу, 14 мая, на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юниоров.
18:51 14.06.2024 МЧС России - Симферополь
На этой неделе в Куженерском районе прошли соревнования «Юный пожарный». В мероприятии участвовали 5 команд, которые представляли ребята из образовательных учреждений района.
17:50 14.06.2024 МЧС - Йошкар-Ола
Самарцам запретили посещать леса из-за высокой пожарной опасности. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.
16:39 14.06.2024 SamaraGIS.Ru - Самара
Первенство региона по пожарно-спасательному спорту является ежегодным. Именно эти навыки – забраться, добежать, спасти – являются основными, обязательными в профессии.
16:21 14.06.2024 МЧС Саратовской области - Саратов
14 июня на территории ГИМС Приамурья прошли заезды в рамках третьих международных соревнований по водно-моторному спорту.
20:35 14.06.2024 МЧС Амурской области - Благовещенск
13 июня 2024 года в пожарно-спасательной части № 27 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области была проведена экскурсия для группы под № 3 детского оздоровительного лагеря «Карусель» на базе МБОУ «Лицей р.п.
13:18 14.06.2024 Иссинский район - Исса
Завершился очередной этап соревнований среди сотрудников омского пожарно-спасательного гарнизона в зачет ведомственной спартакиады.
17:10 14.06.2024 МЧС России - Омск
14 июня 2024 года, на базе учебно-тренировочного комплекса пожарной части села Троицкое состоялись традиционные ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту.
19:40 14.06.2024 МЧС Сахалинской области - Южно-Сахалинск
С 2 по 7 июня в Москве и Московской области прошли Всероссийские соревнования по боксу «Кубок МЧС России, посвящённый памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга».
09:54 14.06.2024 Газета Кондрово за неделю - Кондрово
Свои «дружины» на открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области привезли пожарно-спасательные отряды, Специальные управления ФПС, коллеги из Противопожарной службы региона.
18:50 13.06.2024 ГУ МЧС Челябинской области - Челябинск
В Сибири определена лучшая команда по пожарно-спасательному спорту среди вузов МЧС России Завершились первые Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации Е. Н.
15:08 13.06.2024 СПбУ ГПС МЧС России - Санкт-Петербург
Команда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России одержала победу на Всероссийских соревнованиях МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации Е. Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту.
16:50 13.06.2024 УрИ ГПС МЧС РФ - Екатеринбург
Завершились первые Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации Е. Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту среди высших учебных заведений ведомства.
18:28 13.06.2024 Сибирская пожарно-спасательная академия - Железногорск
В Костроме состоялся финальный этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Костромской области.
13:06 13.06.2024 МЧС - Кострома
Практическую часть занятия для детворы провели спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России.
11:42 13.06.2024 ГУ МЧС - Магас