Подмосковная команда завоевала более 30 медалей на первенстве и чемпионате России по плаванию

Сборная Московской области завоевала 32 медали на первенстве и чемпионате России по плаванию спорт лиц с интеллектуальными нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Отмечается, что и чемпионат, и первенство России по плаванию (спорт ЛИН) прошли на прошлой неделе во Дворце водных видов спорта в Йошкар-Оле.

Известно, что к соревнованиям спортсменов из нашего региона готовили тренеры Ольга Хило, Мария Бояджиева и Павел Генералов. Всего в копилке сборной региона 7 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых наград.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил , что благоустройство Центрального парка культуры и отдыха в Лобне завершат уже этим летом.

Поделиться
  • Автор:
  • Оксана Павленко

22.04.2024. СЁРФИНГ. Начало в 09.00. Кубок Краснодарского края (доска с веслом) (мужчины, женщины).
    10:35 22.04.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
    Фото:телеграм-канал министерства спорта РБ Пловцы из Башкирии завоевали на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание) в Краснодаре 20 медалей, в командном зачёте стали серебряными призёрами.
    12:21 22.04.2024 Башинформ - Уфа
    На чемпионате России они стали вторые в командном зачете. В Краснодаре завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).
    12:17 22.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
    14 – 19 апреля в Казани состоялся Чемпионат России по плаванию. В составе сборной Омской области на соревнованиях выступил студент первого курса СибАДИ Резниченко Владислав (АТТ-23Т1) и завоевал две бронзовые медали.
    14:09 22.04.2024 СибАДИ - Омск
    19 апреля – в последний день чемпионата страны в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта в столице Татарстана,
    10:05 22.04.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
    Фото:телеграм-канал министерства спорта РБ Борцы из Башкирии завоевали на первенстве России по борьбе на поясах две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.
    12:01 22.04.2024 Башинформ - Уфа
    В Красноярске с 19 по 21 апреля за медали первенства России по дзюдо боролись более полутысячи юниоров и юниорок до 23 лет (2002-2006гг.р.) из 62 субъектов Российской Федерации.
    11:55 22.04.2024 ЦОП по дзюдо - Тюмень
    Соревнования проходили в Казани с 14 по 19 апреля. Турнир собрал более 690 участников из более чем 70 регионов страны.
    13:51 22.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
    Фото Владислав Шапша Telegram Комплекты наград завоевали калужские спортсмены на Чемпионате России по плаванию.
    09:44 22.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
    Воспитанница ставропольской спортивной школы по бильярдному спорту Алёна Копнина стала серебряным призёром Кубка мира по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида – командные соревнования».
    10:38 22.04.2024 Sk-News.Ru - Нальчик
    С 11 по 17 апреля 2024 года в Саранске (Республика Мордовия) состоялся чемпионат России по спорту глухих.
    09:36 22.04.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
    Борцы завоевали медали разного достоинства В Уфе завершился чемпионат России по самбо среди ветеранов, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.
    08:41 22.04.2024 Курган и курганцы - Курган
    С 16 по 28 апреля 2024 года в городе Фуншал (Португалия), проходит Чемпионат Европы по плаванию для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата .
    10:28 22.04.2024 Центр спортивной подготовки - Оренбург
    Первенство России по смешанным единоборствам выиграла девушка из Удмуртии Удмуртская спортсменка завоевала золото на первенстве России по MMA в Ижевске.
    06:50 22.04.2024 Udm-info.Ru - Ижевск
    19:08 21.04.2024 Сетевое издание Валуйская Звезда - Валуйки
    Соревнования прошли на площадке центра развития спорта «Норд Арена». В столице Поморья выступили мастера каратэ из восьми субъектов страны: Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской,
    20:40 21.04.2024 Пресс-центр Правительства - Архангельск
    Дарья Клепикова стала третьей на 100-метровке баттерфляем, а Анастасия Саратова – на 200-метровке вольным стилем Дарья Клепикова завоевала на чемпионате России-2024 пять медалей.
    19:10 21.04.2024 Комсомольская Правда - Воронеж
    Севастопольские спортсмены приняли участие в Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
    18:10 21.04.2024 Комсомольская Правда - Севастополь
    Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com Ярославец Иван Смурков триумфально провел чемпионат и Первенство России по русским шашкам среди незрячих и слабовидящих спортсменов, завершившийся в Костроме.
    17:10 21.04.2024 ГТРК - Ярославль
    В Суздале состоялся Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида — командные соревнования».
    16:40 21.04.2024 News.1777.Ru - Ставрополь

Семья певицы Джамалы хочет продать свой дом в поселке Малореченском Республики Крым за 19 млн рублей, но на данный момент они за присмотр платят несколько сотен рублей ежемесячно.
    Фестиваль открыли флешмобом ступинские гимнастки. Спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни, собрал на стадионе спортшколы «Прогресс-Смена» около 200 школьников.
    В Серпухове прошли кинопоказы для школьников - ОТВ-Серпухов В конце мая партией «Единая Россия» был запущен цикл кинопоказов в рамках Фестиваля спортивного кино, приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    ОТВ-Серпухов
    Подмосковная спортсменка Солдаткина побила рекорд мира в спортивном метании ножа - РТВ-Подмосковье Фото: пресс-служба Минспорта МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Варвара Солдаткина из Московской области установила новый мировой рекорд на чемпионате Европы по спортивному метанию ножа на дист