В подконтрольной ВСУ части ДНР подтвердили повреждение плотины водохранилища

В подконтрольной ВСУ части ДНР подтвердили повреждение плотины водохранилища
Фото: multi-admin.ru

Фото: istockphoto/Oleksiy Samsonov

Следите за нашими новостями
в удобном формате Назначенный киевским режимом руководитель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин подтвердил повреждение плотины на Кураховском водохранилище в подконтрольной боевикам ВСУ части Донбасса. Филашкин у себя в Telegram пояснил, что уровень воды речки Волчьей повысился на 1,2 метра. Чиновник подчеркнул, что жилища не подтопило. Курахово находится приблизительно в 20 километрах на запад от Донецка. На 2022 год в городе проживало 18 тысяч человек. Там находится водохранилище и крупная ТЭС.

Ранее военный аналитик предположил , спасет ли боевиков ВСУ подрыв Терновской дамбы в Донбассе.



Спецоперация России на Украине продолжается с 24 февраля 2022 года. Тогда украинские неонацисты усилили обстрелы мирных граждан Донбасса.

Никита Кротов

Новости соседних регионов по теме:

Фото: shutterstock В распоряжении РИА Новости оказались первые кадры с разрушенной дамбой в подконтрольном ВСУ населенном пункте Курахово в Донецкой народной республике.
01:08 13.11.2024 Вечерняя Москва - Москва
Назначенный Киевом глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин подтвердил повреждение плотины Кураховского водохранилища в зоне, контролируемой ВСУ.
00:48 12.11.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва