В Подольске запустили производство препарата от рака

В Подольске запустили производство препарата от рака
Фото: globalmsk.ru

В Подольске запустили новую линию по выпуску препарата для лечения онкологических заболеваний «Арейма». Проект реализован силами компании « Петровакс Фарм ». Подробности приводит Министерство инвестиций .

Инвестор провел торжественный запуск линии. Участие в ней принял Антон Алиханов , возглавляющий Минпромторг . Иммуноонкологическое лекарство с активным веществом под названием «камрелизумаб» подойдет для лечения новообразований в легких, пищеводе и носоглотке.

« Проект компании по локализации производства полного цикла препарата стартовал в 2021-м. В этом году компания уже планирует вывести на рынок первые локализованные серии лекарства. Объем инвестиций в проект превысил два миллиарда рублей. Запуск новой линии – важный этап развития фармацевтической отрасли Московской области и укрепления технологического суверенитета страны. Сегодня в Подмосковье создаются все условия для производства современных препаратов полного цикла », – отметила министр инвестиций Екатерина Зиновьева.

«Петровакс Фарм» зашел на территорию региона в 1996 году. В 2008 году был дан старт комплексу в Подольске. Сейчас на его мощностях выпускают до 160 млн доз разных препаратов.

Новости соседних регионов по теме:

В России сегодня проходят клинические испытания более 20 новых медицинских препаратов.
18:36 26.05.2026 Газета Суджанские вести - Суджа
Работа ведется в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
11:07 25.05.2026 Вечерний Ставрополь - Ставрополь
 
По теме