В Подольске запустили новую линию по выпуску препарата для лечения онкологических заболеваний «Арейма». Проект реализован силами компании « Петровакс Фарм ». Подробности приводит Министерство инвестиций .
Инвестор провел торжественный запуск линии. Участие в ней принял Антон Алиханов , возглавляющий Минпромторг . Иммуноонкологическое лекарство с активным веществом под названием «камрелизумаб» подойдет для лечения новообразований в легких, пищеводе и носоглотке.
« Проект компании по локализации производства полного цикла препарата стартовал в 2021-м. В этом году компания уже планирует вывести на рынок первые локализованные серии лекарства. Объем инвестиций в проект превысил два миллиарда рублей. Запуск новой линии – важный этап развития фармацевтической отрасли Московской области и укрепления технологического суверенитета страны. Сегодня в Подмосковье создаются все условия для производства современных препаратов полного цикла », – отметила министр инвестиций Екатерина Зиновьева.
«Петровакс Фарм» зашел на территорию региона в 1996 году. В 2008 году был дан старт комплексу в Подольске. Сейчас на его мощностях выпускают до 160 млн доз разных препаратов.
