Конькобежка Схаутен установила олимпийский рекорд в забеге на 5000 м

Фото: globallookpress.com Конькобежка Ирен Схаутен из Нидерландов показала лучший результат в забеге на 5000 м на время проведения Олимпийских игр в Пекине. Она преодолела дистанцию за 6 минут 43,51 секунды, тем самым установив новый олимпийский рекорд.

Серебро в этой дисциплине завоевала спортсменка из Канады Изабель Вайдеман. Она уступила чемпионке 4,67 секунды. Бронзу взяла чешская спортсменка Мартина Сабликова, которая показала результат на 6,58 секунды больше. Она является трехкратной олимпийской чемпионкой.

Россиянка Наталья Воронина пришла к финишу шестой, сообщает "Советский спорт" .

Ирен Схаутен двукратная олимпийская чемпионка. Первую золотую медаль она завоевала также на текущих Олимпийских играх, взяв золото в забеге на 3000 м.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены в медальном зачете сейчас находятся на девятой строчке. В активе россиян две золотых медали, три серебряных и шесть бронзовых. В лидерах медального зачета - Норвегия и Германия, спортсмены которых завоевали по пять золотых медалей.

Домодедовец Дмитрий Лисов снова будет капитаном российской команды по следж-хоккею на Олимпийских играх в Пекине.
19:47 10.02.2022 Газета Призыв - Домодедово
Конькобежка Схаутен установила олимпийский рекорд в забеге на 5000 м - Газета Новые Известия
19:43 10.02.2022 Газета Новые Известия - Подмосковье

Отечественная команда имеет в активе 13 наград. Российские лыжницы стали олимпийскими чемпионками в эстафете четыре по пять километров на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, передаёт Lenta.ru .
18:11 12.02.2022 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Российские лыжницы взяли золото в эстафете на Олимпийских играх в Пекине, подняв сборную РФ с восьмого на седьмое место в медальном зачете.
12:41 12.02.2022 Crimea-news.com - Симферополь
Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась женская эстафета 4 х 5. Команда Олимпийского комитета России в составе лыжницы Архангельской области Натальи Непряевой, а также Юлии Ступак,
13:18 12.02.2022 Единая Россия - Архангельск
© pexels.com Это уже третья золотая медаль в копилке сборной России. Лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова завоевали золото на Олимпиаде в Пекине на эстафете 4x5 км.
12:01 12.02.2022 ЛенТВ24 - ЛенОбласть
Только что Российские лыжницы стали олимпийскими чемпионками в эстафете четыре по пять километров на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
15:00 12.02.2022 Змеиногорский вестник - Змеиногорск
Завершились соревнования по скелетону на XXIV Олимпийских зимних играх в г. Пекине.
01:48 12.02.2022 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
В дни проведения  Олимпийских игр в Пекине, воспитанники и педагоги МБДОУ ДС №24 г. Кузнецка приняли участие во флешмобе в поддержку нашей сборной на Олимпиаде-2022.
18:11 11.02.2022 Управление образования - Кузнецк
Пока российские спортсмены завоёвывают медали на Олимпийских играх в Пекине, юные обоянцы всей душой за них болеют.
16:04 11.02.2022 Газета Обоянская газета - Курск
На Олимпийских играх в Пекине Александр Большунов завоевал вторую медаль.
15:04 11.02.2022 Брянская Учительская газета - Брянск
Российский лыжник родом из Брянской области Александр Большунов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине в классической гонке на 15 км с раздельным стартом.
14:48 11.02.2022 Газета Деснянская правда - Брянск
Фото: официальная страница ОКР в Фейсбук Лыжник сборной России Александр Большунов занял второе место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине.
13:55 11.02.2022 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
Большунов завоевал серебро Олимпийских игр в Пекине в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим ходом.
14:52 11.02.2022 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Следующая игра пройдет 12 февраля. Хоккеисты, представляющие Россию на Олимпийских играх в Пекине, одержали очередную победу.
11:01 11.02.2022 Газета Менделеевские новости - Менделеевск
Татьяна Иванова ждала своей медали восемь лет! Есть бронзовые медали, которые круче иного «золота».
17:17 11.02.2022 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
Забег выиграла голландка Ирен Схаутен, установившая олимпийский рекорд. Нижегородская конькобежка Наталья Воронина заняла шестое место в забеге на дистанции 5000 метров на Олимпиаде-2022 в Пекине,
22:22 10.02.2022 Время Н - Нижний Новгород
Сборная России идет девятой в медальном зачете после шестого соревновательного дня на Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости .
22:04 10.02.2022 НИА Самара - Самара
В четверг, 10 февраля, прошел шестой день Олимпийских игр в Пекине. Сегодня Россия осталась без медалей, что произошло впервые с начала соревнований.
21:46 10.02.2022 Губерния ТВ - Самара
Сборная России не смогла завоевать ни одной награды в шестой медальный день Олимпийских игр в Пекине.
06:34 11.02.2022 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
Завтра на Олимпийских играх в Пекине состоится квалификация на большом трамплине.
22:35 10.02.2022 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Российские спортсмены не смогли завоевать медалей в очередной соревновательный день зимних Олимпийских игр в Пекине.
20:23 10.02.2022 Sama-Samara.Ru - Самара