Подмосковная спортсменка выиграла общий зачёт Кубка России по лыжероллерам

Спортсменки из Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам. Команда региона выиграла две золотые, серебряную и две бронзовые награды, сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья. Два золота – в спринте на 200 м и масстарте свободным стилем на 15 км – взяла воспитанница СШОР «Истина» из Истры Виктория Лукашова. Также на её счету – бронза в старте свободным стилем на 10 км и гонке преследовании классическим стилем на 15 км.

Екатерина Попова из Дмитрова стала серебряным призёром в спринте на дистанции 200 м.

По итогам сезона Лукашова выиграла общий зачёт Кубка России и впервые в истории российских лыжероллеров стала одновременно победительницей спринтерского и дистанционного зачётов Кубка.

Попова стала бронзовым призёром в общем зачете кубка в спринте. А ещё одна представительница СШОР «Истина» Варвара Прохорова замкнула тройку лидеров сезона в общем зачете Кубка России 2023.

Финал соревнований проходил в городе Бутурлиновке Воронежской области.

Лора Луганская

среда, 4 окт., 11:07 0 27 Виктория Лукашова завоевала две золотые и две бронзовые медали на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам.
12:22 04.10.2023 Истра.РФ - Истра
Подмосковная спортсменка выиграла общий зачёт Кубка России по лыжероллерам - РТВ-Подмосковье
17:19 03.10.2023 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Целая россыпь медалей оказалось в копилке подмосковной команды после финальной стадии розыгрыша Кубка России по лыжероллерам.
14:11 03.10.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
ГБУ ДО МО "СШОР Истина" Представительницы Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам.
14:10 03.10.2023 Дмитровский вестник - Дмитров

Если зимой главными героями лыжных стартов у мужчин обычно становятся знаменитые олимпийские чемпионы Александр Большунов и Сергей Устюгов, то летом на всероссийских стартах доминируют петербуржцы.
19:31 04.10.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
С 27 по 29 сентября в СШ «Альбатрос» прошёл Кубок Курской области по плаванию.
10:43 03.10.2023 Газета Железногорские новости - Железногорск
09:04 02.10.2023 PRO Город Владимир - Владимир
08:03 02.10.2023 Progorod33.Ru - Владимир