"Зенит" потерял два очка в Грозном

Чемпион играл весь второй тайм в меньшинстве. Клаудиньо получил травму.

В Грозном завершился матч четвертого тура чемпионата России по футболу между местным "Ахматом" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Итог встречи ничья 0:0.

Первый тайм прошел при преимуществе "Зенита". Полузащитнику гостей Андрею Мостовому удалось нанести точный удар, но гол не был засчитан. А незадолго до перерыва чемпион остался в меньшинстве. Вратарь гостей Даниил Одоевский был вынужден сбить рвавшегося к воротам Лечи Садулаева за пределами собственной штрафной. Одоевский получил красную карточку , а в воротах "Зенита" появился Михаил Кержаков, заменивший Мостового.

Но играя вдесятером "Зенит" чаще создавал опасные моменты. Которые остались нереализованными. В самом конце встречи не использовал выгоднейший момент Малколм. В итоге ничья 0:0.

"Зенит" не только потерял два очка. Во втором тайме получил травму и был заменен Клаудиньо. Участие бразильца в матче с ЦСКА под вопросом. После четырех туров у "Зенита" третье место и 8 очков. У "Ахмата" 5 очков и восьмая позиция. Лидируют в чемпионате "Спартак" и ЦСКА, набравшие по 10 очков.

В субботу «Зенит» потерял очки в Грозном (0:0 с «Ахматом»), а с ними и лидерство в таблице, пропустив вперед ЦСКА со «Спартаком».
14:22 08.08.2022 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Сергей Семак. Фото - ФК Зенит «Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу — 0:0.
01:50 07.08.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург

Российская сборная завоевала 4 медали на Международной олимпиаде по информатике - МФТИ В воскресенье прошла церемония закрытия 34-я Международной олимпиады по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI 2022), на которой участники из России завоевали три золотые и одну серебряную медали.
МФТИ
Img - РТВ-Подмосковье Сборная Московской области завоевала серебро в турнире по синхронному плаванию в рамках Спартакиады сильнейших 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.